• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Ансамбль «Надежда» удостоен Гран-при XIV областного ретро-фестиваля «Песни юности нашей» в Златоусте

Знают ли дети 21 века, какие песни помогали бабушкам и дедушкам, мамам и папам и жить, и строить, и любить? Храним ли мы наше песенное достояние? Есть ли у нас талантливые люди?

На эти вопросы предстояло ответить участникам XIV областного ретро-фестиваля «Песни юности нашей», который проходил 26 октября 2019 года в городе Златоуст при поддержке Министерства культуры Челябинской области, Челябинского государственного центра народного творчества.

На сцене Дома детства и юношества более 40 музыкальных коллективов, солистов, духовых и эстрадных оркестров исполняли разные по жанру произведения.

Ашинский муниципальный район на фестивале представлял вокальный ансамбль классической песни «Надежда» РДК «Металлург» под руководством Тамары Александровны Медведевой. Задушевное исполнение песен «Ой, цветет калина» и «Летите голуби» не оставило равнодушными зрителей: они подпевали исполнителям, улыбались, будто вспоминали что-то хорошее, и взорвали зал горячими аплодисментами и криками «Браво!».

Состязания продолжали радовать не только жизнеутверждающей силой песен 20 века, сохранением лучших музыкальных традиций, но и количеством поклонников, восхищенных классической манерой исполнения ашинского коллектива.

Этот успех подтвердило и профессиональное жюри: «Ансамбль «Надежда» из Аши покорил их сердца. Коллективу единодушным мнением членов жюри конкурса был присужден Гран-при областного фестиваля! Это большая радость не только для коллектива, его руководителя, но и для всего Ашинского района, потому что достижение очень важное и высокое.

Управление культуры администрации АМР и МБУ «РДК «Металлург» выражают благодарность директору ООО «Уралдомнаремонт-модернизация» Салавату Тимиргалеевичу Шафикову за оказание финансовой помощи в организации доставки коллектива.

Хлыбова Л.В.


Дата публикации: 28 октября, 2019 [18:28]
Дата изменения: 28 октября, 2019 [19:07]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх