Главная »  Новости »  День открытых дверей в музейно-выставочном центре, посвященный Дню народного единства

30 октября в Ашинском Музейно-выставочном центре прошли массовые мероприятия в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» и празднования Дня народного единства, на которые собрались более 460 участников. Ими стали Совет ветеранов АМР (г. Аша), "Лига добрых сердец" (педагоги-ветераны, г. Аша), Воскресная школа (Сестричество "Милосердие" храма "Веры, Надежды, Любови и матери их Софии"), Детско-юношеский центр (г. Аша), МКДОУ № 3, 4, 17, Школьный лагерь МКОУ "СОШ №4" (г. Аша).

В этот день сотрудники МВЦ постарались приобщить жителей города к различным видам искусства.

Все посетители имели возможность поучаствовать в квестах «Люби и знай свой край», получить удовольствие от проведенных экскурсий по выставке «Радуга талантов». Интерактивная детская площадка предлагала детям раскрасить национальные костюмы, а малый зал МВЦ на время превратился в кинозал, где демонстрировались мультфильмы о чистом, светлом и прекрасном чувстве - о любви к Родине и России.

Насыщенный день завершился музыкально-поэтической встречей «У камина», которая внесла в души всех присутствующих тепло, добро, мир и уют. Задушевные стихи Анны Дмитриевны Марковой сопровождались песнями под гитару Екатериной Похлебаевой и Светланой Ишмуратовой.

Гости мероприятия и сами участники унесли с собой хорошее настроение, получили массу положительных эмоций.

Сметанина Т.Е.

Фото - К. Комышев