Главная »  Новости »  Пожарные учения в Симской детской школе искусств

Согласно графика проведения решения пожарно-технических задач с 18 по 21 ноября в Симской детской школе искусств прошли пожарные учения по экстренной эвакуации учащихся, преподавателей и технического персонала из помещения в случае возникновения пожара. В совместной тренировке участвовали работники СДШИ и сотрудники 10 ПСЧ ФГКУ (10 отряд) ФПС по Челябинской области.

Учение состояло из теоретической и практической части:

18.11 - инструктаж по технике пожарной безопасности (инструктор - зам. начальника 10 отряда Чертов С.В.);

19.11 - отработка эвакуации (имитация пожара, возгорание в кабинете №4);

20.11 - отработка эвакуации (имитация пожара, возгорание в библиотеке);

21.11 - отработка эвакуации (имитация пожара, возгорание в кабинете директора).

Во время учебной тренировки отрабатывался навык быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, работу по его тушению, правильно применять средства пожаротушения.

Совместные тренировки позволяют отработать взаимодействие и взаимопонимание работников на объекте и подразделений ПСЧ.

Мокина Л.Х.

Дата публикации: 25 ноября, 2019 [16:11]