Главная »  Новости »  Успехи учеников Симской детской школы искусств в конкурсной деятельности

Участие в конкурсе - это всегда маленькая победа над самим собой, возможность заявить о себе, показать свои творческие находки, перенять опыт других участников. Конкурсная  деятельность в Симской детской школе искусств является эффективной формой выявления и развития одаренных детей, средством повышения качества образования, значимым результатом всего образовательного процесса.

В 2019-2020 учебном году ученики и преподаватели МБУДО «Симская детская школа искусств» традиционно участвуют в конкурсах и олимпиадах различного уровня, показывая высокие результаты!

В V международной олимпиаде по музыкальной литературе и слушанию музыки «Музыка - душа моя», организованную ГБПОУ СО «СМХК», Александрова Софья (руководители Мокина Л.Х., Соболева Е.Ю.) стала Лауреатом I степени в номинации «Исследователь музыки», представив исследовательскую работу о развитии культурной жизни города.

В этой же олимпиаде в номинации «Музыкальный эрудит» Лауреатом I степени стал Лисов Алексей (преподаватель Снеткова Е.П.), выполнив многочисленные творческие задания и ответив на вопросы викторины.

Подведены итоги районного фестиваля театрального искусства среди любительских театральных коллективов «Театр +», на котором музыкальная сказка «В гостях у Чиполлино» по мотивам сказочной повести Джанни Родари и балета Карена Хачатуряна, подготовленная учениками и преподавателями нашей школы, признана «Самым музыкальным спектаклем». Эта постановка стала одним из самых ярких событий школы в рамках года Театра.

В IV областном фестивале - конкурсе «Радужный мир искусств» Мухачёва Надежда (преподаватель Чванова Е. В., концертмейстер Гусева Е.В.) стала обладательницей диплома «За исполнение отдельного произведения» в номинации «Академический вокал», Гайсин Тимур (преподаватель Алышева Т.П.) отмечен грамотой за участие в номинации «Инструментальное исполнительство: фортепиано, скрипка, виолончель, духовые инструменты».

Ученица открывшегося в текущем учебном году отделения изобразительного искусства Пядышева Виктория (преподаватель Никонова О.А.) отмечена грамотой за участие в областном конкурсе по изобразительному искусству «Путь к мастерству».

Мир творчества удивителен тем, что в нём не существует границ для самовыражения. Все ученики в чём-то талантливы, и преподаватели нашей школы успешно справляются со своей задачей - развивать и преумножать таланты.

Снеткова Е.П.

Дата публикации: 05 декабря, 2019 [12:00]