Главная »  Новости »  В Центральной районной библиотеке состоялась встреча-беседа с врачом-инфекционистом «Знать - чтобы жить!»

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. 6 декабря 2019 года в читальном зале Центральной районной библиотеки состоялась встреча-беседа обучающихся 10-х классов МКОУ СОШ №4 с врачом-инфекционистом Районной больницы г. Аша Батюк Н.А. Она рассказала ребятам о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа. Пути заражения и признаки заболевания ВИЧ - эти и другие темы были затронуты в ходе беседы. Были озвучены и статистические данные заболеваемости СПИДом по нашему району и в целом по стране.

В ходе встречи говорилось о том, что люди, ведущие здоровый образ жизни и ответственные за свое поведение и здоровье, не заболевают СПИДом, что каждый молодой человек должен осознать необходимость активной заботы о своем здоровье и о здоровье других. В ходе беседы Наталья Александровна затронула особенно важные вопросы, касающиеся развития юношеского организма, последствий пагубного отношения к своему здоровью. Старшеклассники получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

В заключение встречи сотрудники библиотеки вручили ребятам памятки-листовки "Подросткам о СПИДе". Надеемся, что молодое поколение при необходимости, в сложной жизненной ситуации, вспомнит эту беседу и сделает правильный выбор в пользу своего физического и душевного здоровья. Данная встреча поможет понять суть глобальной проблемы и в очередной раз убедиться в необходимости ведения здорового образа жизни.

Столповских О.Ю.

Дата публикации: 06 декабря, 2019 [16:03]