Главная »  Новости »  Успехи учащихся художественного отделения Миньярской ДШИ

Учебный процесс на художественном отделении Миньярской детской школы искусств неразрывно связан с участием ребят и преподавателей в конкурсах и выставках различного уровня.

Каждый год учащиеся отделения участвуют в муниципальном этапе регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка» и что радует, каждый раз есть победители. Работа Медведевой Дарьи прошла на Региональный этап конкурса, а Бешкарева Настя, Докучаев Влад, Романюк Маша, Удалова Софья, Габрукевич Катя стали победителями муниципального этапа.

Всероссийский конкурс изобразительного искусства «Что есть театр? Это чудо» (г. Санкт-Петербург) в рамках Года театра принес нам Лауреатов III степени: Медведева Дарья, Бешкарева Настя, Плевако Ксюша.

Работы выпускников художественного отделения по декоративно-прикладному искусству выставлялись на XIV областном фестивале национальных культур «Соцветие дружное Урала», где получили высокую оценку компетентного жюри, а работы преподавателя Буравцовой О.В. были в числе участников областной выставки фестиваля «Соцветие дружное Урала».

Одним из значимых рейтинговых конкурсов является Областной конкурс по изобразительному искусству «Путь к мастерству». В нем учащиеся художественного отделения ежегодно принимают участие. Результаты и в этот раз порадовали преподавателей: Медведева Дарья - лауреат 1степени (ДПИ), Зотова Вика - лауреат 2 степени (ДПИ), Удалова Софья - дипломант (изобразительное искусство).

С этого года ДШИ реализует общеразвивающую программу для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Первыми учениками стали два мальчика. И они уже присоединились к конкурсному движению. Так, ученик 1 класса, Маркелов Данил, принял участие в VI Международном конкурсе для детей и молодежи «Радость творчества» и стал Лауреатом II степени. Первый шаг оказался успешным!

Мы гордимся успехами учащихся и благодарим преподавателей за подготовку ребят к конкурсам.

Буравцова О.В.

Дата публикации: 18 декабря, 2019 [18:10]