Главная »  Новости »  «Снеговик - 2020»

Снеговик - один из главных символов Нового года. Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы. В каждом дворе, на каждом участке и даже в каждом доме стоит свой снеговик, неповторимый, но обязательно с морковкой, головным убором и улыбкой до ушей.

18 января 2020 года в Аше в сквере им. Соловкова А.К., в рамках мероприятий, посвященных 200-летию со дня открытия континента Антарктида, прошел конкурс "Снеговик-2020».

В самом начале конкурса всех участников и гостей поприветствовал и пожелал удачи заместитель главы АМР Рычков А.Н.

В теплый субботний день педагоги и родители вместе с детьми мастерили очень симпатичных снеговиков. На каждом участке появился свой неповторимый друг - Снеговик.

Снеговик-почтовик шлет всем привет… Рядом с елочкой снеговик с пухлыми щечками приглашает на фотосессию всех желающих… Влюбленные снеговики, снеговик спортсмен, литературный снеговик и многие, многие другие замечательные снежные фигуры радовали гостей праздника.

Всего в адрес организаторов конкурса поступило 50 заявок для участия. Также в конкурсе принимали участие жители Ашинского муниципального района, предоставив фото своего снеговика заочно.

Работники детской библиотеки провели викторину по Антарктиде, работала фотозона «Снеговик с пингвинами». Всех гостей праздника угощали горячим сладким чаем. Воспитанники вокальной студии «Шанс» (РДК «Металлург», рук. А.А. Филиппова) и воспитанники объединения «Песенный ларь» (МКУ ДО «ДЮЦ» г. Аша, рук. Музылева И.Б.) подзадоривали веселыми песнями конкурсантов и гостей праздника.

В состав жюри входили: начальник Управления культуры администрации АМР Несговорова А.Ф., заместитель начальника Управления культуры Канышев Н.Н., художник-оформитель МВЦ г. Аша Пестова В.П. Очень нелегко было определить победителей конкурса, но опытное жюри справилось с этой трудной задачей. Все участники получили дипломы за участие, призовые дипломы и памятные призы.

ИТОГИ конкурса:

Номинация «Неформальный снеговик»

• I место - команда МКДОУ№4 г. Аша, Гращенкова Маргарита. Гращенкова Екатерина, Саблина Татьяна, Саблина Лидия.
  • II место - команда     МКОУ «СОШ 7» г. Аша, Колотков Алексей, Дубкова Кристина, Калиновский Александр.
  • III место - команда МКОУ пос. Ук, Стяжкина Любовь, Реброва Ульяна, Хрусталева Ксения.

Номинация «Спортивный снеговик»

• I место - команда МКДОУ №6  г. Аша, Чевардина Оксана, Захарова Оксана, Новокшанова Наталья.
  • II место - команда МКДОУ №6 г. Аша, семья Крохалевых.
  • III место - команда МКДОУ №18 г. Аша, семья Белобровых.
  • III место  - команда МКОУ «СОШ №3» г. Аша, Ханнанова Алина, Бедрицкая Александра, Ширшова Анастасия.

Номинация «Влюбленный снеговик»

• I место - команда МКДОУ №6 г. Аша, Кутлина Татьяна, Смышляева Юлия, Смышляев Петр.
  • II место - команда МКДОУ №17, семья Расстегаевых.

Номинация «Литературный снеговик»

• I место - команда МКОУ «СОШ №3» г. Аша, Бибикова Ксения, Балахнина Яна, Новикова Ирина .
  • II место - команда семья МКУ «СГДК» г. Сим, Зиновьева Любовь, Глубоков Петр.
  • III место - команда МКОУ «СОШ№9» г. Аша, Асулбаева Виктория, Дубынина Полина, Чунарева Лиля.

Номинации «Веселый снеговик»

• I место - команда МКДОУ №6 г. Аша. Петерс Анастасия и Марк, Галяудинова Ольга.

Номинация «Снеговик-специалист»

• I место - команда МКДОУ №10 г. Аша. Симак Л.Р., Яковлева Ю.В., Метликина И.В.
  • I место - команда районной газеты «Стальная искра», Королюк Дарья, Агишева Ирина, Суроваткина Лидия.
  • I место - МКОУ «СОШ №7» г. Аша, Гафарова Юлия.

Все участники и зрители получили большое удовольствие. Сколько радости и смеха было от веселых конкурсов и эстафет, которые проводили Леди-Няжка и Весёлый снеговик.

Надеемся, что конкурс будет жить, и мы вновь встретимся с вами в будущем году.

Веденина Е.Е.

Фото - К. Комышев