• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Новости »  Более тысячи человек посетили выставку «Лучшие певчие птицы мира и родного края» в музейно-выставочном центре Аши

9 февраля в Ашинском музейно-выставочном центре завершила работу выставка «Лучшие певчие птицы мира и родного края». Уже много лет эта уникальная экспозиция дарит радость ашинцам. Ее автор - челябинский коллекционер Сергей Викторович Рында. Коллекционированием птиц он занимается уже более тридцати лет. Начинал поиски птиц в полях, в лесах, в городских парках и скверах. Редких птиц из дальних стран Сергей Викторович приобретал на местных рынках. Коллекционер и сам, как перелетная птица, любит путешествовать. Он уже побывал во Вьетнаме, в Индонезии, Тайланде, Китае, и всегда возвращается с редкими экземплярами. Птицы - друзья и подруги Сергея Викторовича, когда-то жили у своего хозяина на работе, пели, ворковали, размножались и опять пели, а потом для них началась череда выставок.

Частная коллекция уникальна тем, что в ней собраны исключительно поющие и говорящие пернатые, готовые петь для зрителей часами. Экзотическая экспозиция наполнена множеством видов птиц, изобилием голосов, красочным оперением. Попугаи, дрозды, жаворонки, зяблики, какаду, кустарник, свиристели, скворцы, снегири, соловьи, мухоловки, чижи, щеглы и множество других птичек поют на свой лад и мирно уживаются на одном пространстве.

Почти месяц посетители нашего зала могли насладиться многоголосым хором. Иногда по просьбе посетителей птиц выпускали полетать по залам, попозировать перед фотокамерами. А под переливы Курского соловья в музейных залах можно было ненадолго предаться романтическим свиданьям.

Разумеется, за всем этим беспокойным и шумным хозяйством нужен кропотливый уход. Сергей Рында и его помощники холят и лелеют своих крылатых питомцев, кормят, наводят чистоту и порядок в клетках, а потом принимают от птиц нежные поцелуи и песенную триаду.

Ашинцам полюбилась «живая» выставка, и каждый ее приезд собирает в нашем зале большое количество любителей пообщаться с птицами вживую. На этот раз посетителей насчитывается более 1000 человек. А это значит, что мы в очередной раз сказали организаторам выставки «До новых встреч!»

Сметанина Т.Е.


Дата публикации: 11 февраля, 2020 [14:26]
Дата изменения: 11 февраля, 2020 [15:28]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх