Главная »  Новости »  «Таланты горного края»

22 февраля в городе Миасс состоялся IV Открытый областной конкурс исполнителей на русских народных инструментах «Таланты горного края», на который съехались около 150 юных музыкантов практически из всех городов горнозаводского края и Башкортостана.

Отличного успеха на конкурсе добились учащиеся Ашинской детской школы искусств - гитаристы Буслаев Денис и Шевкунова Аня (педагог Киселёв О.Н).

Нужно отметить, что за всю историю конкурса в этот раз на него съехалось рекордное количество юных гитаристов. В самой многочисленной младшей возрастной группе Шевкунова Аня заняла почётное четвёртое место и получила единственное во всей группе звание «дипломант». В средней возрастной группе Буслаев Денис стал лауреатом III степени.

Теперь оба гитариста усиленно готовятся к районному конкурсу «Скоморошина» в г. Сим и к юбилейному десятому международному конкурсу «Классическая гитара в Аше». Хочется пожелать ребятам и их педагогу удачи и дальнейших побед!

Киселёва С.Г.

Дата публикации: 24 февраля, 2020 [16:33]