Главная »  Новости »  Ашинский муниципальный район - участник партийного проекта «Культура малой Родины»

В 2020 году Ашинский муниципальный район стал участником партийного проекта «Культура малой Родины», курируемый партией «Единая Россия». Данный проект направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

Речь идет об укреплении материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с численностью населения до 50 тысяч человек.

В рамках реализации данного проекта будет приобретено звуковое и световое оборудование для Симского городского дворца культуры. На сегодняшний день уже заключен муниципальный контракт с поставщиком, полным ходом идет возведение специального помещения в зрительном зале дворца культуры для специалистов звукового и светового оборудования.

Напомним, что в 2019 году в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» уже было приобретено звуковое оборудование для районного дворца культуры «Металлург» в г. Аша.

Несговорова А.Ф.

Дата публикации: 06 марта, 2020 [18:38]