• телефон: 8(35159) 2-17-27, факс: 8(35159) 3-24-56
  • e-mail: ukamr74@mail.ru
Главная »  Конкурсы, фестивали, акции »  V открытый межрегиональный конкурс дизайнерских идей «Art-ёлка 2018»

«Утверждаю»

Директор муниципального казенного учреждения

«Симский городской Дворец культуры»

__________________С.Г. Сулимов

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении V открытого межрегионального конкурса дизайнерских идей «Art-ёлка 2018»

 

I. Общие положения

1.1. Настоящее положение регулирует проведение V открытого межрегионального конкурса дизайнерских идей «Art-Ёлка 2018» (далее по тексту «Конкурс»), являетс я правопреемником IV городского этапа конкурса дизайнерских идей «Art-Ёлка»  в рамках проведения Универсальной выставки «Индустрия праздника-Новый год» (г. Уфа, ВДНХ-ЭКПО, 03-06 декабря 2018 года) проводится к 55-летию Симского городского Дворца культуры и 260–летию основания города Сим в рамках программы «Народный проект.

1.2. Целями проведения данного конкурса является - предоставление возможности продемонстрировать свое мастерство и фантазию, дизайнерские идеи в создании арт-ёлки

1.3. Задачами конкурса является: развитие креативной творческой мысли,  поиск новых выразительных средств и материалов в декоративно-прикладном искусстве; демонстрация дизайнерских задумок и обмен опытом в сфере декоративно-прикладного искусства среди любителей и профессионалов.

1.4. Организатором и исполнителем конкурса является МКУ «СГДК. Персонально ответственный за проведение Андрущак Юрий Игоревич, тел. 8(35159)78970.

1.5. Конкурс пройдёт «19» декабря (среда) 2018 года.

Место проведения - фойе МКУ «СГДК» (456020, Челябинская обл., г. Сим, ул. Кирова, д.1).

1.6. К участию в конкурсе допускаются участники от образовательных учреждений, местные авторы и умельцы в областях народного творчества, прикладного искусства и ремесел, педагоги. Возраст участников неограничен.

Возрастные категории и номинации:

  • «Миниатюрная «Art-Ёлка» (высота не более 5 см) - проводится впервые
  • «Сувенирная «Art-Ёлка» (высота не более 10 см) - проводится впервые
  • «Настольная «Art-Ёлка» (высота не более 50 см)
  • «Напольная «Art-Ёлка» (высота не более 150 см)     

1 категория: семейные команды с детьми дошкольного возраста, коллективные работы дошколят с педагогами (воспитателями);

2 категория: дети, учащиеся и воспитанники ОУ (с 7 до 14 лет);

3 категория: взрослые участники (от 14 лет без ограничения возраста)

1.7. Жюри конкурса формируется оргкомитетом.

1.8. Внимание! Работы, приобретенные в торговых предприятиях, а также представленные на предыдущих конкурсах «Арт-ёлка», к участию не принимаются.

II. Условия и порядок проведения конкурса

2.1. Критерии для оценки работ:

  • художественная выразительность и соответствие заданной тематике, композиционное и функциональное решение;
  • нестандартный подход, оригинальность материалов;
  • раскрытие пластических свойств материала, его художественных качеств.

2.2. К каждой работе должна быть прикреплена этикетка размером 3,0 см х 7,0 см с  указанием следующих сведений:      

  • Фамилия, имя автора работы;
  • название работы, представленной на конкурс;
  • название образовательного учреждения (для учащихся и воспитанников);
  • Фамилия, имя, отчество (полностью) руководителя работы или преподавателя (для учащихся и воспитанников);
  • место работы, должность (для работающих).

2.3.  Участники конкурса представляют в оргкомитет до «01» декабря (суббота) 2018 года письменную заявку и работу в фойе МКУ «СГДК», телефон для справок 8(35159)78-970.

2.4. Конкурс проводится на бесплатной основе. Все расходы, связанные с участием в конкурсе (доставка работ  и т.д.) несут сами участники.

III. Подведение итогов и награждение участников конкурса

3.1. Всем участникам V открытого конкурса дизайнерских идей «Art-ёлка-2018» выдаются Дипломы участника.

Лучшие работы принимают участие в Республиканском конкурсе дизайнерских идей «Art-ёлка 2018» с 03 по 06 декабря 2018 г. (ВДНХ-ЭКСПО, г. Уфа Менделеева,158).  

Жюри определяет одного победителя в каждой возрастной номинации и  лауреатов конкурса, которые награждаются Грамотами конкурса.

Оргкомитет вправе учредить дополнительные специальные призы, памятные сувениры.

Оргкомитет вправе проводить конкурс зрительских симпатий, не влияющий на результаты голосования жюри и наградить его победителя. Участник, набравший наибольшее количество голосов станет победителем в номинации «Народное признание».

3.2. Награждение победителей, демонтаж выставки проводится  в период  20-29 декабря 2018 г.

3.3. Работами, представленными на конкурс, оформляется выставка с 07 по 19 декабря 2018 г.

 3.4. Конкурсные работы, которые участники не заберут, в установленные Положением сроки, могут быть использованы организаторами по своему усмотрению, в том числе отправлены на утилизацию.

IV. Интеллектуальные права на творческую работу

4.1.   Участники конкурса несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ, за нарушение интеллектуальных прав третьих лиц. Представляя работу для участия в конкурсе, каждый участник (законный представитель участника) гарантирует, что является ее автором и обладателем исключительного права на нее, а также дает свое согласие организаторам на размещение его работы и персональных данных в соцсетях   и других СМИ без выплаты вознаграждения и согласования.

4.2.    Факт участия в конкурсе подразумевает, что с согласия участников (законных представителей участников) их имена, фамилии, возраст, место работы, учебы, интервью и иные материалы, полученные и предоставленные в результате участия в Конкурсе, могут быть использованы организатором, в том числе для публичной демонстрации.

V. Спонсоры, партнеры

Спонсорами конкурса могут быть как организаторы, так и частные лица, принявшие на себя частично или полностью (генеральный партнер) расходы на организацию конкурса.

Спонсоры и партнеры имеют право учреждать и по своему выбору присуждать собственные призы и награды, участвовать лично или через своего представителя в процедурах награждения.

Оргкомитет конкурса включает информацию о спонсорах и партнерах в пресс-релизы и во все публичные выступления, публикации в радио и телепередачах, рекламные афиши, посвященных конкурсу.


Дата публикации: 26 ноября, 2018 [10:46]
Дата изменения: 26 ноября, 2018 [19:56]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Президент Российской Федерации Правительство Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Губернатор Челябинской области Правительство Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области Избирательная комиссия Челябинской области

shadow: false, }); -->
Наверх