Информационный час «Знаешь ли ты избирательное право?» в Центральной районной библиотеке

16.03.2020

12 марта 2020 г. в  Центральной районной библиотеке прошла встреча с заместителем главы Ашинского муниципального района Рычковым Александром Николаевичем, депутатом Совета депутатов Ашинского городского поселения Чвановой Еленой Евгеньевной, руководителем приемной отделения Партии «Единая Россия» Русаковой Ириной Алексеевной. Данная встреча направлена на просвещение будущих избирателей, повышение правовой культуры и формирование чувства ответственности за будущее своей страны.

В ходе мероприятия учащиеся 11 класса МКОУ СОШ №4 просмотрели фильм из фонда Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина «Избирательная система. История и Современность».

Александр Николаевич рассказал ребятам о важности участия в выборах, о необходимости научиться определять тех, кто будет неравнодушным в решении вопросов, которые повлияют на повышение уровня жизни, кто готов заботиться не только о сегодняшнем дне, но и о дне завтрашнем.

Елена Евгеньевна ознакомила со своей депутатской деятельностью,  с полномочиями депутата городского поселения, с работой Совета депутатов Ашинского городского поселения. Школьники получили ответы на заданные вопросы, ознакомились с молодежными программами Ашинского района.

В заключение мероприятия работники библиотеки раздали памятки «Избиратель, помни!».

Яковлева З.Е.

дата создания: 16.03.2020 08:51, дата последнего изменения: 16.03.2020 08:51