Подборка интернет-ресурсов в рамках Национального проекта «Культура»

28.03.2020

📢 Делимся полезной подборкой интернет-ресурсов, благодаря которым легко не только работать и оставаться в курсе новостей, но и делать свой досуг по-настоящему интересным и разнообразным. Узнайте, как посетить музей, увидеть лучшие творения мировых художников, прочитать избранные произведения классиков и современников, не покидая квартиру и даже не вставая с любимого кресла!

📱 artefact.culture.ru
В рамках национального проекта “Культура” специалисты создали приложение Artefact, которое позволяет прогуляться по лучшим музеям страны из любой точки планеты. От Третьяковки и Московского музея современного искусства до Северного морского музея и Национального музея Республики Бурятии - выбирайте то, что вам интересно здесь и сейчас, и отправляйтесь на экскурсию!

🎼 meloman.ru
Дополнить домашнюю культурную программу можно музыкой. Сделать это очень просто благодаря Всероссийскому виртуальному концертному залу - масштабной части национального проекта “Культура”. На сайте Московской филармонии прямо сейчас можно посмотреть онлайн-трансляции и записи опер и концертов в исполнении лучших коллективов страны.

📖 rusneb.ru
Добро пожаловать на сайт Национальной электронной библиотеки! В этом виртуальном читальном зале можно выбрать любую из сотен книг Российской государственной библиотеки. Просто введите в строку поиска название, автора, тему или даже отрывок из произведения, и алгоритм подберет релевантные издания.

🎭 culture.ru
Если вы никак не можете выбрать вариант для проведения досуга, заходите на портал “Культура.рф”, здесь создана коллекция “Не выходи из комнаты” специально для домашнего времяпрепровождения. Советские мультфильмы и классика мирового кинематографа, история династии Романовых, лекции о китайской культуре и многое другое - материалы удобно разложены по категориям и подходят для всех возрастов.

Национальный проект «Культура»


дата создания: 28.03.2020 16:14, дата последнего изменения: 28.03.2020 16:14