Библиотеки Ашинского района перешли на удаленную работу

16.04.2020

В условиях объявленного режима повышенной готовности и приостановки деятельности учреждений культуры на территории Ашинского муниципального района, библиотеки АМР перешли на дистанционное обслуживание читателей и онлайн-работу.

На сайте Ашинской централизованной библиотечной системы (https://cbs-asha.chel.muzkult.ru/) публикуются полезные статьи с подборками книг, ссылками на виртуальные экскурсии и прямые трансляции театров и кинотеатров.

На сайте также появился новый раздел #сидимдома, где размещаются сетевые акции библиотек, онлайн викторины, литературные тесты и другая интересная информация.

Став пользователями сайта ЦБС, читатели могут воспользоваться ресурсами Национальной электронной библиотеки и Президентской библиотеки (виртуальные выставки, экскурсии, мультимедийные уроки, видеолекции), познакомиться с электронными краеведческими изданиями библиотек района.

Библиотеки активизировали свою работу на своих страницах в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Instagram,. Каждый день библиотекари готовят для своих читателей материалы на самые разные темы - книжные новинки, юбилеи писателей, новости литературы и многое другое.

Продолжаются сетевые акции Ашинской ЦБС: #АшастихиПобеды, #АшаВойнаПобеда, #Давайте почитаем, #ЯлюблюЧитать, #КНИГАвремени и др.

Дополнительно сообщаем, что до 20 мая 2020 года продлен прием работ на Районный конкурс «Помнить, чтобы жить!», посвященный 75-летию Победы. (С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте в рубрике «Год Памяти и Славы»).

Яковлева З.Е.


дата создания: 16.04.2020 15:43, дата последнего изменения: 16.04.2020 15:43