Творческие коллективы Ашинского района принимают участие в конкурсах в видеоформате

17.04.2020

В связи с введением режима повышенной готовности, а также в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции творческие коллективы учреждений культуры Ашинского муниципального района участвуют в различных конкурсах в видеоформате.

В феврале стартовал VII международный фестиваль-конкурс национальной, народной, современной и эстрадной песни «Пою моё Отечество». Фестиваль-конкурс «Пою моё Отечество» начал свою историю в 2010 году и прошел путь от статуса областного до статуса международного. Организатором фестиваля является Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

Уже отзвучали 2 отборочных тура в поселке Красногорский и в городе Карталы. Ввиду карантинных мероприятий на территории Челябинской области формат третьего тура фестиваля изменен! Отсмотр номеров будет проведен в видеоформате.

Ашинский муниципальный район на конкурсе будут представлять:

Участники вокальной студии «Шанс» приняли участие в Республиканском детском конкурсе вокального искусства «Апрель» г. Уфа и прошли в финал, который состоится в конце апреля.

Участники старшей группы танцевального коллектива «Сэдэлс» Кропачевского поселкового Дома культуры, руководитель Е.В. Овчинникова дистанционно приняли участие в Международном фестивале-конкурсе хореографического творчества «Уральская высота» (г. Челябинск) и получили диплом участника.

Еще один танцевальный коллектив «Калейдоскоп» Кропачевского ДК под руководством Разиной А.А., Л.В. Саблиной в апреле поучаствовал в Международном хореографическом конкурсе «Вдохновение» (г. Москва) также в видеоформате. В настоящий момент коллектив ждет результатов.

VIII областной фестиваль театров малых форм «Театральная весна» переведен в видео-формат с просмотром материала членами жюри в ОГБУК ЧГЦНТ. В фестивале могут принять участие все творческие художественные коллективы учреждений культуры и образования области: чтецы, литературные и драматические любительские театры, театры миниатюр, авторы-исполнители (поэты) и т.д. Участники образцового театрального коллектива «Маска»: Степан Мандрыгин, Юлия Попова, Ульяна Кадысева Миньярского ДК (руководитель О.Е. Щева) приняли участие в конкурсе и ждут результатов.

Татаро-башкирский ансамбль «Миляш» (руководитель Рима Шакирова) Миньярского дворца культуры принял участие в отборочном туре Регионального фестиваля тюркских народов «Уралым». Конкурсный проект Министерства культуры Челябинской области и областного Центра народного творчества представляет собой презентацию бесценного культурного наследия тюркских народов и выявляет талантливых исполнителей, формирует интерес детей и молодежи к истокам народной культуры.

Желаем нашим участникам творческих побед в конкурсах!

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»


дата создания: 17.04.2020 13:30, дата последнего изменения: 17.04.2020 13:32