Работа Симского городского дворца культуры в режиме самоизоляции

23.04.2020

В настоящий момент работа Симского городского дворца культуры ведется дистанционно. Участники художественной самодеятельности имеют возможность получать новые знания и творчески проводить время на самоизоляции. Руководители формирований ДК агитируют своих воспитанников скрасить домашние будни и продуктивно провести период карантина.

Понедельник и четверг - дни, направленные на работу с участниками танцевальных коллективов «Вдохновение» и «Экспрессия». Организованные мастер-классы по хореографическому искусству помогают танцорам расширить кругозор теоретических знаний и обучиться отдельным видам практических навыков.

В среду участники кружка художественного слова «Серпантин» тоже не сидят без дела. Чтецы проводят свой день за увлекательными сказками и стихами известных писателей художественной литературы.

Вторник и пятница - дни, отведенные на работу с вокалистами из ансамблей «Ассорти», «Праздник». Певцы осваивают проект «Поём дома», отрабатывают текущий репертуар и занимаются поиском новых произведений для различных тематических мероприятий.

Суббота отличается буйством ярких красок. Участники ИЗОстудии посещают онлайн-семинары по тонкостям современной живописи и пишут свои картины дома.

Весна в самом разгаре, а это значит, что приближается праздник, к которому каждый житель России относится с особым трепетом и теплом. День Победы - главный праздник в истории всех нас, наша слава и гордость. Победе Красной Армии и советского народа над нацисткой Германией в Великой Отечественной войне 75 лет! А это значит, что даже в режиме самоизоляции мы все обязаны провести празднование ярко и памятно!

Пребывая на карантине, организаторами ДК г. Сим ко Дню Победы будут проведены следующие мероприятия:

  1. 22 апреля будет запущен конкурс фотоплакатов под названием «Взывая к священному долгу». Возраст участников не ограничен. Для участия в конкурсе всем желающим необходимо сфотографировать свой плакат и разместить егов группе https://vk.com/club48257679, в фотоальбоме «Конкурс фотоплакатов». Срок принятия работ до 9 мая 2020 года включительно.
  2. 25 апреля планируется запуск акции-флешмоба «Читаем стих мы о Победе». С 25 апреля по 9 мая 2020 года включительно все желающие поучаствовать могут разместить конкурсный видеоматериал в группе https://vk.com/club48257679, во вкладке «Читаем стих мы о победе». Для участия в данном флешмобе требуется индивидуально или совместно с родственниками выразительно прочитать стихотворение или отрывок из прозаического произведения, которое посвящено теме Великой Отечественной Войны. Длительность ролика не должна превышать 2-хминут.В качестве фона декламации произведения допускается использование атрибутов, соответствующих теме произведения.
  3. 9 мая 2020 года для жителей г. Сим в соц. сети Вконтакте, в официальной группе Симского Дворца Культуры будет опубликован видео-концерт «На привале» с участием артистов ДК.

Вот так, по-домашнему, но с творческим настроением работники Симского городского Дворца Культуры предлагают жителям своего города войти в приближающийся май и отпраздновать Великую Победу!

Колина Р.В.


дата создания: 23.04.2020 16:25, дата последнего изменения: 23.04.2020 16:25