Районный дворец культуры «Металлург» провел онлайн-викторину, посвященную 75-летию Великой Победы

28.04.2020

Текущий 2020-й год, безусловно, запомнится всем нам беспрецедентными мерами, которые ввелись в нашей стране для спасения населения от угрозы пандемии COVID-19. Сегодня все мы, сообща, боремся за здоровье нации и скорейшее возвращение к привычному руслу жизни, по которому все уже так сильно соскучились. Но, каким бы непростым было текущее положение, есть то, о чём все мы помним, чем гордимся и никогда не забудем!

Уже совсем скоро наша страна отметит 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне! И хоть уже понятно, что торжественные мероприятия будут перенесены на более поздний срок, коллектив РДК "Металлург" не прекращает подготовку к этому великому празднику и, даже находясь дома, на самоизоляции, продолжает создавать интересные программы, в которых предлагает участвовать всем желающим.

Одним из таких мероприятий стала видеовикторина "Памятники Великой Отечественной войны", которую подготовил и воплотил в реальность режиссер РДК "Металлург" Александр Середов.

Хочется отметить, чтовикторина оказалась очень интересной и познавательной. А все её участники смогли не просто отгадать знаменитые памятники ВОВ, а волею судеб, в условиях нынешней самоизоляции, совершили интересное видеопутешествие по местам великих боевых сражений!

Интересной "фишкой" викторины стало то, что путешествие к каждому памятнику начиналось с того расстояния, на котором находится тот или иной памятник от нашего с вами родного города! А угадать монументы можно было не просто посмотрев на их фото в видео, но и узнав в описании к ним историю города, где они были установлены или историю тех событий, которые предшествовали их созданию, что оказалось интересным всем поколениям участников.

Стоит отметить, что участниками видеовикторины "Памятники Великой Отечественной войны" стали жители не только Аши, но и других городов России, а их отзывы наглядно свидетельствуют о том, что идея создания этого видеоконкурса работниками культуры РДК "Металлург" затронула сердца участников не только на Южном Урале, но и на Нижнем Поволжье, на Кубани, в Казахстане и много где ещё.

Итоги таковы:

Победителем викторина стала Линара Ермакова, которая более точно ответила на все вопросы. Приз победителю - билет на любое мероприятие Дворца культуры в течение 2020 года.

Середов А.И.


дата создания: 28.04.2020 10:36, дата последнего изменения: 28.04.2020 10:36