Работники учреждений культуры Ашинского района приняли участие в областном поэтическом флешмобе «Великой Победе посвящается»

11.05.2020

9 мая, в день 75-летия Великой Победы, на официальном сайте Дома дружбы народов Челябинской области и на странице в соцсети Фейсбук были размещены видеоролики в рамках областного поэтического флешмоба «Великой Победе посвящается» с участием представителей различных муниципальных образований Челябинской области.

В числе поздравивших таким образом своих земляков - директор ДДНЧО Ю.А. Лапидус и его художественный руководитель О.Г. Мохова, а также постоянный представитель Республики Башкортостан в Челябинской области А.Г. Хабибуллин.

Ю.А. Лапидус, директор областного Дома дружбы народов: «В 2020 году наша страна празднует юбилей Великой Победы! 75 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Нет семьи, для которой не была бы по-своему важна эта дата. Несмотря на то, что праздник проходит в условиях самоизоляции, по всей стране проходят акции, посвященные 9 мая.

Дом дружбы народов Челябинской области не остался в стороне от масштабного празднования юбилея Победы».

Представители национально-культурных объединений прочли стихи поэтов-ветеранов Великой Отечественной войны, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ашинский муниципальный район принял активное участие в данном мероприятии, направив свои видеороликив адрес организаторов. Среди участников - начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова, директор МКУ «СКО АМР» Н.П. Иконникова, З.А. Зайнеева и Е.Ю. Волкова, представившие татаро-башкирский центр «Ирандек» (Укская сельская модельная библиотека им. Павленкова МКУК «ЦБС АМР»), и руководитель этнокультурного центра «Веретено М.В. Шубина (СДК п. Новозаречный МКУ «СКО АМР»).

Несговорова А.Ф.

дата создания: 11.05.2020 21:09, дата последнего изменения: 11.05.2020 21:55