Накануне Дня Победы в Аше была произведена закладка капсулы с землей из города-героя Керчь

12.05.2020

В 2020 году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции и в условиях действующего режима повышенной готовности на территории Ашинского муниципального района, все массовые мероприятии по случаю празднования 75-летия Великой Победы были перенесены.

Не состоялся и традиционный праздничный митинг у мемориала «Вечный огонь» у дворца спорта в Аше, в рамках которого по уже сложившейся многолетней традиции производится закладка капсулы с землей памятного места города-героя, связанного с защитниками и освободителями в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Инициатива этой доброй традиции принадлежит председателю совета ветеранов АМР Евгению Петровичу Матюшенко. За эти годы была произведена закладка капсул с землей городов-героев Ленинград, Брест, Минск, Москва, Севастополь, Волгоград, Новороссийск и Смоленск.

В этом году была заложена капсула с землей, привезенной руководителем Челябинской региональной молодежной военно-патриотической общественной организации «Русич» А.А. Лехановым из города-героя Керчь.

Мероприятие прошло с участием главы АМР В.В. Лукьянова, председателя Собрания депутатов АМР В.Г. Мартынова, заместителя главы АМР А.Н. Рычкова, председателя совета депутатов АГП И.С. Луткова и руководителя ЧРМВПОО «Русич» А.А. Леханова.

Несговорова А.Ф.

Фото - Жигар И.Т.


дата создания: 12.05.2020 11:39, дата последнего изменения: 12.05.2020 11:39