В День Победы в Миньяре был открыт после ремонта памятник на братской могиле воинов, умерших от ран в эвакогоспитале

12.05.2020

В Миньярском городском поселении 9 мая, в День Победы, как и в других поселениях Ашинского района, были проведены возложения к памятным местам, связанным с Великой Отечественной войной 1941-1945 гг. - к мемориалу «Вечная слава Героям» и памятнику «40 лет Победы» на ул. Горького, а также на братской могиле воинов, умерших от ран в эвакогоспитале г. Миньяр.

Представители администрации Миньярского городского поселения, совета депутатов МГП, совета ветеранов МГП, предприятий, учреждений, организаций, индивидуальные предприниматели и все желающие миньярцы с соблюдением всех мер безопасности возложили венки и живые цветы к памятникам, помянув своих близких и родных, не вернувшихся с полей сражения…

В течение 2-х лет шли ремонтные работы памятника на братской могиле в честь участников Великой Отечественной войны, умерших от ран в госпитале «ЭГ № 3114» и «ЭГ № 3123» г. Миньяр. И в знаменательный день - День Великой Победы - была перерезана символическая красная ленточка по случаю открытия памятника, пока без массового участия миньярцев.

В возложении венков к обновленному памятному месту приняли участие председатель Собрания депутатов АМР В.Г. Мартынов, заместитель главы АМР А.Н. Рычков, глава МГП Г.В. Сибагатулина и председатель совета депутатов МГП О.А.Чистякова.

Посетила памятное место и депутат Законодательного Собрания Челябинской области Лена Рафиковна Колесникова, возложив живые цветы в знак глубокого уважения к памяти погибших воинов Великой Отечественной войны.

Вечная слава погибшим, вечная слава героям…

Несговорова А.Ф.


дата создания: 12.05.2020 19:43, дата последнего изменения: 12.05.2020 19:43