Выход книги «Мы памяти этой верны» в свет - знаменательное событие для Ашинского района в год 75-летия Победы

13.05.2020

Накануне Дня победы в Ашинском муниципальном районе произошло знаменательное событие - в свет вышла книга "Мы памяти этой верны", которая была создана творческой группой районной газеты "Стальная искра" под руководством ее главного редактора Зои Григорьевой по заказу администрации АМР.

Зоя Григорьева рассказывает: «В эту замечательную книгу вошла уникальная информация о земляках-Героях Советского Союза, о предприятиях, работавших в тылу. Вы также найдете здесь воспоминания ветеранов, полный перечень и описание памятников землякам, погибшим на фронтах и на трудовом посту; улиц, чьи имена связаны с Великой Отечественной войной. Мы рассказали о ветеранских организациях, современных патриотических движениях и акциях... Совсем скоро книга поступит в библиотеки, музеи, учреждения культуры и образования района. Огромное спасибо руководству муниципалитета и лично главе АМР Виктору Владимировичу Лукьянову за поддержку наших проектов!»

Присоединяюсь к словам благодарности всей творческой группы проекта за активное сотрудничество во время сбора необходимой информации в адрес централизованной библиотечной системы Ашинского района в лице ее директора Зои Евгеньевны Яковлевой, члена редколлегии, а также в адрес городских музеев Ашинского района, оказавшим неоценимую помощь коллегам.

Действительно, в каждом учреждении культуры и каждой образовательной организации Ашинского района экземпляры книги «Мы памяти этой верны» должны быть в доступе для широкого круга пользователей - людей самого различного возраста. Безусловно, это будет интересно всем, потому что это история наших корней, нашего родного края.

В свою очередь, благодарим весь коллектив «Стальнушки» за очередной масштабный труд и очень надеемся, что запланированная на осень серия презентаций непременно состоится для наших земляков в городских музеях и библиотеках.

Несговорова А.Ф., член редколлегии


дата создания: 13.05.2020 09:43, дата последнего изменения: 13.05.2020 09:43