В Ашинском районе состоялись адресные поздравления ветеранов Великой Отечественной войны

14.05.2020

Безусловно, главными героями Дня Победы были, есть и всегда будут наши дорогие ветераны Великой Отечественной войны - ныне живущие и не дожившие до такой большой и памятной даты - 75-летия Великой Победы Великого народа в Великой войне всех времен и народов.

В нашем муниципалитете проживают 365 таких уважаемых людей, в числе которых 12 ветеранов ВОВ, а также труженики тыла, узники и блокадники. Низкий поклон вам всем, дорогие наши ветераны, дай Бог вам всем доброго здоровья!

Именно 9 мая, в сам праздник, в сторону ветеранов было направлено особое внимание. Так, в Аше, от имени главы АМР В.В. Лукьянова прозвучали поздравления в адрес 5 ветеранов в телефонном режиме, а двоих - поздравили на дому. Депутат Законодательного Собрания Челябинской области А.Ю. Решетников поздравил 4 ветеранов, посетив их на дому лично, а одного поздравил по телефону.

Депутат ЗСО Е.Р. Колесникова, побывав в Ашинском районе, также лично поздравила двух ветеранов - Ивана Константиновича Глазырина и Галея Рахмановича Габдулина - и вручила им свои подарки. Лена Рафиковна отметила:«Не только для близких, но и для нас всех, они навсегда стали примером мужества, стойкости, мудрости, силы духа и любви к жизни! Искренне хочется пожелать всему поколению фронтовиков здоровья и долгих лет жизни! Мы помним о вас каждый день и всегда готовы прийти на помощь!».

Металлурги в этот день не остались в стороне, поддержав добрые начинания. Генеральный директор ПАО «Ашинский метзавод» В.Ю. Мызгин, директор по персоналу и соцвопросам О.Н. Потапова, председатель совета ветеранов предприятия О.Т. Разина и заместитель председателя профкома Д.В. Русалев приняли участие в мероприятии, поздравив при личной встрече своих четырех ветеранов.

Глава Миньяра, Г.В. Сибагатулина, совместно с председателем совета депутатов МГП О.А. Чистяковой поздравили с Днем Победы 23 ветерана: четырех ветеранов - на дому, а 19 - в телефонном режиме.

9 мая Миньярский ДК поздравил ветерана Вов Иосифа Семеновича Середова. Творческий подарок ветерану был преподнесен юной участницей художественной самодеятельности Анной Оприщенко, которая прочла стихотворение Михаила Кривова «Спасибо деду за Победу». Заслуженный работниккультуры РФ Лидия Яковлевна Калинина поблагодарила Иосифа Семеновича песней «Сидят в обнимку ветераны». Юлия Оприщенко делится впечатлениями: «Встреча оказалась невероятно теплой и приятной. Иосиф Семенович пообещал встретиться с нами после завершения пандемии, обнять и поблагодарить за творческий подарок!».

Главы Сима и Кропачево, в общей сложности, при личной встрече поздравили в этот день 6 ветеранов. Главы сельских поселений совместно с работниками учреждений культуры лично поздравили 34 ветерана и тружеников тыла с праздником. Им были вручены подарки и посвящены номера художественной самодеятельности. Настроение было по-настоящему праздничным.

9 мая волонтеры Ашинского местного отделения партии «Единая Россия» также поздравили с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне ветеранов: Черичен Сергея Даниловича, Фаттахова Хазигалея Хайнановича, Соловьёва Николая Борисовича, Зверева Николая Дмитриевича и его супругу.

«Поздравить наших дорогих ветеранов - это наш долг… Победный май - особенный для каждой семьи. В этот день мы благодарим наших дорогих ветеранов за мир и свободу, за настоящее и будущее, которые они подарили всем будущем поколениям» - подчеркнула Г.Х. Каримова, председатель Женсовета Ашинского муниципального района, директор Ашинского городского ДЮЦ. Воспитанниками данного учреждения было изготовлено 100 открыток ветеранам, которые вручили на дому или разнесли по почтовым ящикам.

Образовательные организации района приняли активное участие в данном мероприятии, поздравив порядка 30 ветеранов, тружеников тыла и ветеранов, отработавших в образовательной сфере, и вручив им поздравительные открытки и посвятив творческие номера.

Дорогие ветераны!

Еще раз примите наши поздравления с 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов! Пусть будет больше радостных моментов, которые согреют ваши сердца! А мы еще обязательно встретимся на наших мероприятиях, которые непременно состоятся!

Низкий поклон вам за это голубое небо над головой!

Пусть мир больше никогда не узнает всех тех ужасов войны, которые выпали на вашу долю.

Живите долго и берегите себя!

Несговорова А.Ф.


дата создания: 14.05.2020 08:45, дата последнего изменения: 14.05.2020 12:39