В Ашинском районе пройдут мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры

21.05.2020

24 мая в России празднуется День славянской письменности и культуры, который традиционно совпадает с днем святых Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки.

Муниципальные библиотеки в рамках мероприятий, посвященных Дню библиотек, в социальных сетях проведут цикл мероприятий ко Дню славянской письменности и культуры. Библиотекари будут знакомить юных и взрослых читателей с историей создания азбуки, объединяющей славянские народы и личностями её создателей. Интересные и познавательные мероприятия пройдут в форме викторин, онлайн-путешествий, презентаций, обзоров. Это такие мероприятия, как:

Все желающие смогут принять участие в:

Адреса групп библиотек в социальных сетях можно посмотреть на сайте МКУК «ЦБС АМР» https://cbs-asha.chel.muzkult.ru/.

Кропачевский поселковый дом культуры и Автоклуб МКУ «СКО АМР» также проведут в это день в своих группах в соцсети «Вконтакте» онлайн-викторины для юных жителей Ашинского района.

Приглашаем всех посетить наши мероприятия!

Несговорова А.Ф.

дата создания: 21.05.2020 21:14, дата последнего изменения: 21.05.2020 21:14