Симская «Урожайная корзина - 2018»

01.10.2018

Осень - это время года напоминает сказку и каждый год разную. То она печальная, то яркая и смешная, то волшебная. Осень то теплая, то холодная, то солнцем радует, а то снегом пораньше засыплет. Кто-то любит осень, кто-то ждет, что бы скорее пришла зима. Но одна  причина, по которой осень любят все - это то, что осенью и только осенью бывает Праздник «Урожайная корзина».

Праздник даров природы проводится ежегодно в каждом городе.  Он считается традиционным, потому что каждый садовод-любитель старается похвалиться своим богатым урожаем, а кое-кто делает из своего урожая смешные поделки.

С  10 по 27 сентября в фойе Симского городского дворца культуры прошла выставка даров природы «Урожайная корзина-2018». Выставка была организована с целью воспитания бережного отношения к природе средствами художественного творчества, направленного на повышение общего эстетического и культурного уровня детей и взрослых.

Работы были выставлены в следующих номинациях:

Выставка получилось разнообразной. Среди работ можно было увидеть и сказочного ёжика, сделанного из семечек, и улитку, сделанную из тыквы, и огромную картошку весом 1 кг 200 гр, сделанную в виде  мультипликационных героев, и огромную тыкву весом в 18 кг. Все работы были выполнены очень аккуратно и с фантазией.

27 сентября прошёл праздник «Урожайная корзина-2018», на котором своим выступлением радовали зрителей  т/к Вдохновение (рук. Онацкая О.А) и в/к «Ассорти» (рук.Тукаева Т.Т.). В течение всего праздника проводились конкурсы для детей и взрослых и разыгрывались различные подарки. Все участники выставки «Урожайная корзина – 2018» были награждены грамотами и памятными подарками. Надеемся встретиться со всеми участниками выставки в следующем году.

Культорганизатор МКУ «СГДК» И.Л.Немчинова

дата создания: 02.10.2018 15:17, дата последнего изменения: 03.10.2018 09:00