Поздравляем ашинских победителей областной Викторины, посвященной 100-летию образования Республики Татарстан

05.06.2020

В последний весенний день завершилась областная Викторина, посвященная 100-летию образования Республики Татарстан, организованная Домом дружбы народов Челябинской области при поддержке Министерства культуры Челябинской области, главным партнером выступило Челябинское Областное отделение Российского детского фонда.

Областная Викторина - это уникальный дистанционный проект, направленный на поддержку, развитие и формирование бережного отношения к истории, памяти Республики Татарстан; уважения к боевым подвигам татарского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов жителей Южного Урала. Викторина проводилась с 27 апреля по 31 мая 2020 года, ввиду режима самоизоляции участники высылали ответы на вопросы викторины в формате видео или текстовом формате.Викторина состояла из 31 вопроса о Республике Татарстан, ее истории и культуре. При оформлении ответов на вопросы Областной Викторины дети проявили умение, интерес и выдумку.

31 мая 2020 года дистанционно члены жюри в составе: Председатель жюри Шевченко Саня Вахитовна - заместитель председателя исполкома Конгресса татар Челябинской области, Заслуженный учитель РТ, учитель высшей категории, Почетный работник общего образования РФ; Лапидус Юлия Александровна - директор Дома дружбы народов Челябинской области; Мохова Ольга Георгиевна - художественный руководитель Дома дружбы народов Челябинской области - подвели итоги областной Викторины.

В конкурсе приняли участие 45 школьников в возрасте с 10 до 13 лет из 15 муниципальных образований: городов Челябинск, Магнитогорск, Южноуральск, Верхний Уфалей, Златоуст, Копейск, Катав-Ивановск, Троицк, Пласт, а также из Кунашакского, Троицкого, Пластовского, Варненского, Сосновского муниципальных районов.

Активное участие в конкурсе приняли школьники Ашинского муниципального района. По решению жюри всем участникам викторины будут вручены дипломы и книги. Диплом за Первое место присуждается Яннуровой Эльвире, г. Челябинск, Школа № 129.

Среди 17 обладателей Дипломов Победителей - 5учащихся образовательных организаций Ашинского муниципального района:

Члены жюри выражают благодарность родителям, учителям и руководителям национально-культурных объединений Челябинской области, которые помогали детям при создании видеороликов и творческих ответов на вопросы Областной Викторины. Участники областной Викторины получили возможность ближе познакомиться с необыкновенной историей и культурой Республики Татарстан, где проживают народы с разным историческим прошлым и самобытными традициями.

(По материалам официального сайта Дома дружбы народов Челябинской области

дата создания: 05.06.2020 17:18, дата последнего изменения: 05.06.2020 17:18