Праздник 1 июня «Дома вместе веселее!» или «Детство не ждёт!» в Миньяре

08.06.2020

Вот и пришло долгожданное лето - чудесное время! Оно дарит нам море цветов, зелени, запахов и прекрасного настроения. Началось оно с самого главного праздника детства - Дня защиты детей.

1 июня - детский добрый праздник, которого ждут с нетерпением дети всей планеты. Еще совсем недавно сказочные герои встречали наших юных гостей и радовали детей сказкой, мастер-классами и развлекательной программой, любовались выставками детских поделок и рисунков. К сожалению, в этом году не удалось пригласить юных друзей в зрительный зал, и праздник для всех прошел в ином формате. Традиции остались неизменными, и в этот день много нового и интересного ждало виновников праздника на страничке в группе Миньярского дворца культуры в соцсети Вконтакте https://vk.com/dk_min.

В этот день на городской площади звучали детские песенки и стихи. А начался праздник с необычного поздравления от вокального объединения дворца культуры "Голоса" (рук. Диана Искандарова). Также в течение дня можно было посмотреть архивные записи детских спектаклей «Новые приключения Буратино!» и «Тимур и его команда» в исполнении образцового театрального коллектива «Маска», (рук. Ольга Щева), и веселое представление с неугомонными Троллями от 1 июня 2018 года. А еще танцевали веселые танцы-повторяшки.

В преддверии праздника организаторами были объявлены онлайн-конкурсы и флешмобы, в которых юные миньярцы и их родители приняли активное участие. Не менее активно жители города включились в голосование в поддержку лучших работ конкурсов. Все творческие работы были собраны в большой видеоролик.

В конкурсе рисунков на асфальте возле дома «Раскрасим это лето вместе!» победила Варвара Удалова, которая по результатам народного голосования набрала 159 из 272 голосов.

В фото-конкурсе «Шалаш - моя страна детства!» победила Софья Бармасова (63 из 123 голосов). Был отмечен также вигвам Евгафова Матвея, выполненный довольно «профессионально» и со знанием дела.

В «Параде сказочных героев!» 1 место по результатам голосования заняла Полина Ефимова (135 и 359 голосов). Хотя все герои были дивно хороши, а перевоплощение - 100%-ное!

Неожиданно большой интерес вызвал конкурс фотографий «Двое из ларца», в котором необходимо было прислать фотографию своего малыша и детское фото кого-то из родственников, на кого более всего похож ребенок. В народном голосовании победителями стали семья Неменен - сын Никита и мама Юлия.

Юные жители и гости поселка Волково присоединились к праздничным мероприятиям Дня защиты детей и приняли активное участие в конкурсе рисунков "Краски лета".

День защиты детей прошёл, и остались только яркие воспоминания! Творческий коллектив Дворца культуры г. Миньяр благодарит всех детей и родителей, принявших участие в наших онлайн-мероприятиях! Спасибо Вам большое за творческий подход, энтузиазм, за очень интересные и разнообразные работы. Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Оприщенко Ю.А.


дата создания: 08.06.2020 12:30, дата последнего изменения: 08.06.2020 12:30