День России в Миньяре

16.06.2020

12 июня в нашей стране отмечали один из самых молодых и одновременно один из самых знаковых праздников - День России. В этом году он прошел не совсем обычно. Основные мероприятия прошли в онлайн режиме.

Для каждого из нас Россия - это наша родина, дорогие сердцу места, домашний очаг, близкие люди. Именно эти ценности отразились во всех мероприятиях, которые были организованы специалистами Миньярского Дворца культуры.

Со 2 июня на страничке Дворца культуры во «ВКонтакте» проходила онлайн-викторина «Моя Родина - Россия!», включающая в себя вопросы различной направленности, но на одну важную для нас тему - Родина!

В преддверии татаро-башкирского праздника "Сабантуй" и государственного праздника Дня России был запущен челлендж "ЭтноStyle!", в котором приняли участие руководители и участники художественной самодеятельности Миньяра, а также жители района, бережно хранящие национальные традиции своего народа. В итоге челлендж собрал более полутора тысяч просмотров.

8 июня стартовал фотоконкурс-флешмоб «Моя малая Родина», в котором любой желающий мог поделиться фотографией любимого уголка в городе Миньяр. Всего было прислано порядка 116 фото, а в народном голосовании приняли участие более тысячи подписчиков. Победило фото Гузель Вершининой, набравшее около 200 голосов.

Благодарим всех за творческий подход и энтузиазм, за поддержку идеи и за трогательное проявление любви к тем местам, где вы живете или родились! Все снимки - очень живые, искренние и теплые!

Самое активное участие во флешмобе «Я люблю Россию!» приняла юная патриотка из г. Аша Анна Устюжанина.

12 июня на страничках Дворца культуры в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» было размещено поздравление с Днем России и трансляция видео лучших номеров солистов и творческих коллективов. Общее количество просмотров в сети Интернет составило более 3000.

В поселке Волково юные жители подключились к празднованию и приняли активное участие в конкурсе рисунков «Моя Россия!».

Оприщенко Ю.А.


дата создания: 16.06.2020 16:54, дата последнего изменения: 16.06.2020 16:54