День памяти и скорби в Аше

22.06.2020

День памяти и скорби 22 июня 2020 года - это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов. В этот день по всей стране проводятся памятные мероприятия, различные патриотические акции, приспускаются государственные флаги, возлагаются венки к Могиле Неизвестного солдата и Вечному огню в Москве и других городах России.

Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 22 июня - день, пропитанный болью, надеждой, героизмом. Этот день стал не просто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает забыть. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В этот день в Аше у мемориала павшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., состоялось закрытое мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, с ограниченным числом участников.

Со словами приветствия и теплыми пожеланиями здоровья и мирного неба над головой выступили: депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Юрьевич Решетников, глава Ашинского городского поселения Илья Сергеевич Лутков и председатель совета Ашинского отделения общественной организации «Память сердца» - Валентина Васильевна Лебединская. Выступавшие подчеркнули важность подобных мероприятий для людей всех возрастов, потому что мы должны всегда помнить о том, какой ценой завоевано наше право на труд, на мирную жизнь, на счастье.

Все собравшиеся помянули минутой молчания погибших и возложили цветы и венки к мемориалу.

Памятное мероприятие прошло с соблюдением всех мер санитарной безопасности.

Янгизарова Е.В.

Фото - К. Комышев


дата создания: 22.06.2020 19:13, дата последнего изменения: 22.06.2020 19:13