Областной фестиваль национальных культур «Дружба» - 2020 пройдет в онлайн-режиме

26.06.2020

18 июля 2020 г. в Ашинском муниципальном районе состоится фестиваль национальных культур «Дружба», посвященный Году памяти и славы в России, который но из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции пройдет в онлайн-формате.

Фестиваль будет проходить с видеотрансляцией на большом экране Центральной площади им. В.И. Ленина в Аше, а так же с размещением онлайн-мероприятий в рамках фестиваля на официальных сайтах Дома дружбы народов Челябинской области, Ашинского муниципального района, Управления культуры администрации АМР, в социальных сетях, а также на информационных площадках муниципалитетов, принимающих участие в фестивале.

В фестивале могут принять участие:

Программа трансляций онлайн-мероприятий областного фестиваля национальных культур «Дружба»:

11.00 - Торжественное открытие фестиваля (приветствия официальных лиц, представителей национально-культурных объединений и центров и руководителей творческих коллективов).

11.30 - «Город мастеров» (фотовыставка творческих работ народных художественных ремесел и промыслов, мастер-классы по изготовлению изделий национальных ремесел).

13.00 - «Сундук в наследство» (видеоэкскурсии по национальным подворьям, музеям, уголкам быта, творчества и истории родного края; видеоконкурс уголков памяти и славы «Героям посвящается»).

14.00 - III открытый онлайн-фестиваль народного творчества «Играй, гармонь! Звени, частушка!» (исполнение частушек на тематику фестиваля в сопровождении музыкальных инструментов, игра на музыкальных народных инструментах).

15.00 - концертная программа «Хоровод дружбы» (видеоролики выступлений творческих коллективов-участников фестиваля).

Заявки на участие в онлайн-фестивале принимаются на электронный адрес rdk_method@mail.ru

Справки по телефонам:

8-351-59-2-04-68 - Иконникова Наталья Павловна

8-351-59-3-53-02 - Тетерникова Ольга Анатольевна

Добро пожаловать, мы рады всем!

Янгизарова Е.В.

дата создания: 26.06.2020 14:51, дата последнего изменения: 26.06.2020 14:52