Мероприятия, посвященные Дню молодежи в библиотеках Ашинского района

29.06.2020

Молодость - самый прекрасный период в жизни. Это возраст мечтаний, надежд, поиска любви и становления человека, как личности. В нашей стране, этому замечательному периоду жизни посвящен праздник - День молодёжи, который празднуется в России - 27 июня.

Библиотеки Ашинского района в этот день не оставили молодежь без контента. Весь день, 27 июня, молодых людей ждали онлайн-выставки, обзоры литературы, видеосообщения и др.

Центральная районная библиотека представила виртуальную книжную выставку «Маршрутами молодёжного чтения» свидео - рекомендациями книг, пользующихся спросом у молодёжи и  видеопрезентацию «С днём молодёжи» об истории возникновения этого праздника.

Ашинская юношеская библиотека предложила молодым читателям виртуальный хит-парад книг «Читающая молодежь предлагает...», который познакомил молодежную аудиторию с книгами, которые на протяжении нескольких лет пользуются спросом у читателей библиотеки.

Ашинская городская библиотека №2 в этот день предложила познакомиться с историей появления праздника и особенностях празднования Дня молодежи в видеосообщении «27 июня - День молодежи». Также библиотека подготовила видеоролик о праздновании дня выпускников - шоу «Алые паруса», который  традиционно проходит в конце июня в Санкт-Петербурге и в этом году совпал с Днем молодежи.

Миньярская библиотека Семейного чтения подготовила рекомендательный аннотированный онлайн-список литературы для молодежи «Пришло время читать».

Для молодежи, которая в свободное время любит читать, Симская городская библиотека №2 на своей странице разместила виртуальный обзор «Читай, молодежь!». Он включил в себя произведения зарубежной литературы, изданные в ХХ и ХХI вв. Самое интересное в них - это то, что они показывают жизнь с точки зрения другой культуры, затрагивают актуальные темы. А виртуальная информ-минутка «Цена зависимости - жизнь!» состояла из социальной рекламы «Нет наркотикам» и анимационного фильма «Наркотики. Простое о сложном. Реанимация».

Новикова Л.В.


дата создания: 29.06.2020 21:12, дата последнего изменения: 29.06.2020 21:12