Библиотеки Ашинского района работают в режиме книговыдачи

09.07.2020

Библиотеки Ашинской ЦБС приступили к своей работе со 02 июля 2020 года. В течение трех месяцев из-за угрозы коронавирусной инфекции библиотеки были закрыты для обслуживания читателей, но работникам приходилось находить другие формы работы и предоставлять читателям необходимую информацию в формате онлайн.

В самом начале был создан новый раздел «Сидим дома» на официальном сайте ЦБС, где публиковались сетевые акции, сетевые марафоны, подборки интересных тестов и викторин по литературе и др. Был создан библиотечный youtube-канал, на котором размещалась различная информация.

В новом разделе «Библионочь-2020», созданном на официальном сайте ЦБС, были опубликованы электронные презентации, видеоролики, виртуальные выставки, буктрейлеры, литературные викторины.

Большой блок материалов был опубликован к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, к юбилею Пушкина, к праздникам 1 июня, Дню молодежи и многим другим.

За этот период было размещено около 25 сетевых акций, марафонов и флешмобов, опубликовано 27 виртуальных книжных выставок, более 20 видеообзоров, 10 буктрейлеров, более 10 видеопрезентаций, около 50 видеороликов, 8 онлайн викторин, 7 видеоэкскурсий.

Работники муниципальных библиотек многому учились сами, но всегда старались поддерживать связь с читателями. Сейчас библиотеки открыты только для приема и выдачи литературы при обязательном соблюдении ограничений:

Все библиотеки оснащены индивидуальными средствами защиты для соблюдения санитарных норм. Регулярно проводится проветривание помещений, каждые три часа влажная обработка помещения.

Выражаем благодарность главе Ашинского района Виктору Владимировичу Лукьянову за помощь в оснащении библиотек района средствами защиты, с целью соблюдения санитарных норм на их абонементах. Также благодаря депутатам Заксобрания фракции «Единая Россия» было оказано содействие в приобретении специальных пластиковых контейнеров, необходимых для хранения книг, принятых от читателей.

Дорогие читатели, мы ждем вас в наших библиотеках!

Яковлева З.Е.


дата создания: 09.07.2020 15:21, дата последнего изменения: 09.07.2020 15:21