День города в Ашинских библиотеках

20.07.2020

Аша отметила свое 122-летие. К этой дате в Ашинских библиотеках прошел цикл праздничных онлайн-мероприятий различной тематики - история и природа города, интересные факты из жизни, наши замечательные земляки. Но объединены они были одним - любовью к своей малой Родине.

Центральная районная библиотека подготовила для своих читателей видеоролик «Мой город», в котором предложила совершить виртуальную прогулку в прошлый век и через просмотр фотографий побродить по любимым местам города. Видеоролик «Таланты родного города» рассказал о художниках и мастерах декоративно-прикладного искусства, призывая окунуться в мир красоты и гармонии.

Для читателей были организованы сетевые акции: «Моя любимая Аша» и «Аша читает книгу земляка». Участникам акции «Моя любимая Аша» предложили опубликовать на своих страницах в соцсетях фотографии любимого места в городе. Акция «Аша читает книгу земляка» предлагала вспомнить писателей нашего города и выложить на своих страницах стихи или прозу, написанную нашими земляками об Аше. Все желающие смогли проверить свои знания, приняв участие в онлай-опросе «Знатоки родного города». Видеообзор «Аша-мой край родной» познакомил читателей с краеведческой литературой. Так же на абонементе были оформлены: книжная выставка «Большой России малый уголок», на которой были представлены книги об Аше и арт-окно «Имя городу-Аша».

Ашинская юношеская библиотека подготовила виртуальный фотоальбом «По родному городу с фотоаппаратом». Это совместный проект, в котором приняли участие, как читатели, так и работники библиотеки. В своих работах участники постарались отразить живописную красоту и своеобразие природных ландшафтов, а также показать свои любимые места в городе, которые дарят радость и вдохновляют их на творчество. Материалы фотоальбома дополнили прекрасные стихи известных Ашинских поэтов, участников литературного клуба «Радуга». Таких как: В. Аверин, Н. Магер, Б. Малышев и др.

Для знатоков родного города Ашинская детская библиотека провела онлайн-викторину «Люблю тебя, моя Аша». Видеоролики «Аша - Уральская Швейцария» и «Люблю тебя, моя Аша» познакомили с достопримечательностями и красивыми местами города.

Фотоальбом «Всем сердцем с тобой, мой город родной!» представила для своих читателей Ашинская городская библиотека №2.

Надеемся, что мероприятия в честь нашего любимого города, подарили нашим читателям заряд позитивных эмоций и хорошее настроение.

Новикова Л.В.


дата создания: 20.07.2020 10:32, дата последнего изменения: 20.07.2020 10:32