Мероприятия к 100-летию комсомола в библиотеках Ашинского района

12.09.2018

9 октября 2018 г. исполняется 100 лет со дня образования ВЛКСМ - самой массовой в истории страны молодежной организации. В связи с этим событием, во всех библиотеках Ашинского муниципального района с начала года были оформлены книжные выставки, просмотры, стенды с исторической информацией о комсомоле, представлены главные атрибуты - комсомольский билет и значок.

Выставки вызвали интерес у всех категорий читателей. Для старшего поколения комсомол - это юность, это лучшие годы жизни и самые прекрасные воспоминания. Для молодёжи комсомол - это история, перелистывая страницы которой можно ощутить дыхание эпохи и возможность проследить неповторимую связь времён и поколений.

В День юбилея в центральной районной библиотеке запланированы циклы бесед «Ленинскому комсомолу 100 лет», в Ашинской городской библиотеке №2 минуты поэзии и беседы «Комсомол - моя судьба», литературно-музыкальная композиция «Комсомолу - 100 лет» пройдёт в стенах Миньярской библиотеки семейного чтения» (взрослый отдел), торжественный вечер - портрет «Это наша с тобой биография» будет проведён Миньярской библиотекой семейного чтения (детский отдел) совместно с городским дворцом культуры г. Миньяра.

Центральная районная библиотека совместно с оргкомитетом ВЛКСМ в Ашинском районе к юбилею выпустит сборник «Ленинскому комсомолу - 100 лет», в котором собраны сведения об активистах-комсомольцах района.

З.Е. Яковлева

   


дата создания: 03.10.2018 20:48, дата последнего изменения: 03.10.2018 20:48