В Аше ветеранам воздушно-десантных войск вручили юбилейные медали в честь 90-летия ВДВ

03.08.2020

2 августа в России отмечается один из самых знаменательных государственных праздников - день рождения воздушно-десантных войск.

В Аше в это день в парке культуры и отдыха им. Пилютова, на Аллее героев, прошло мероприятие в честь 90-летия Военно-воздушных войск.

Поздравить людей, которые своим трудом, мужеством, верностью и честью создали славу и силу Отечества, и почтить память тех, кого нет рядом с нами, пришли представители администрации АМР.

Слово для открытия митинга, посвященного мужеству воинов-десантников, было предоставлено главе Ашинского муниципального района Виктору Владимировичу Лукьянову и депутату Законодательного Собрания Челябинской области Александру Юрьевичу Решетникову.

Десантники всегда с честью выполняли и выполняют свой воинский долг. И неважно, это ли солдат или сержант срочной службы, кадровый ли офицер, само звание ДЕСАНТНИК уже говорит все само за себя. И, конечно, настоящими десантниками не рождаются. Ими становятся, пройдя суровые испытания на прочность и выдержку.

В честь 90-летия со дня основания воздушно-десантных войск глава АМР Виктор Владимирович Лукьянов и депутат ЗСО Александр Юрьевич Решетников вручили юбилейные медали ветеранам ВДВ.

Также поздравил Ашинских десантников Найденышев Евгений Валерьевич, председатель Ашинского отделения Боевого братства.

В память о тех, кого нет рядом с нами, была объявлена минута молчания, все присутствующие возложили цветы к памятнику Воинам-интернационалистам.

«Автоклуб» МКУ «СКО АМР»


дата создания: 03.08.2020 11:46, дата последнего изменения: 03.08.2020 11:46