В Аше подведены итоги онлайн-конкурса по благоустройству и озеленению «Зеленый город»

24.08.2020

В этом году по причине действующего режима повышенной готовности на территории Ашинского муниципального района, вместо привычного традиционного праздника на центральной площади им. Ленина в Аше проводился онлайн-конкурс по благоустройству и озеленению «Зеленый город, в котором принимали участие предприятия, учреждения, организации, жители города.

Организаторами онлайн-конкурса выступили администрация Ашинского муниципального района, Управление культуры администрации Ашинского муниципального района, МКУ «Социально-культурное объединение Ашинского муниципального района» и МБУ «Районный дворец культуры «Металлург».

Всего на участие в конкурсе было принято 162 заявки по объявленным номинациям согласно положения о конкурсе, которые были поделены на 2 блока: очные номинации с участием выездной комиссии и заочные номинации с размещением в фотовыставке.

23 августа состоялось торжественное награждение победителей и призеров «Зеленого города». Глава Ашинского муниципального района В.В. Лукьянов вручил дипломы и подарки победителям конкурса. Всех присутствующих поприветствовали депутат Законодательного собрания Челябинской области А.Ю. Решетников и начальник Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговорова. Праздничное настроение дарили самодеятельные артисты дворца культуры «Металлург». Призовые места в номинациях конкурса распределились следующим образом:

Номинации с участием выездной комиссии

«Лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории среди детских садов города»

Отдельная номинация «Лучшее оформление тематической зоны, посвященной 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг.»

«Лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории среди школ города»

Отдельная номинация «Лучшее оформление тематической зоны, посвященной 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг.»

«Лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории учреждений дополнительного образования города»

«Лучшее содержание, благоустройство и озеленение территории среди предприятий и учреждений города»

Отдельная номинация «За вклад в озеленение и благоустройство территории ПАО «Ашинский метзавод»

«Лучшая приусадебная территория»

Номинации с размещением в фотовыставке на официальных сайтах района и соцсетях

«Рекорд сезона»

Номинация «Мисс Хозяюшка»

Номинация «Дружный урожай»

«Букет-2020»

«За творческий подход» в номинации «Букет-2020»

«Детский рай»

«Сказка на траве»

«Оч.умелые ручки»

Отдельная номинация «Душа в цветах»

Выражаем благодарность всем участникам городского конкурса за тот труд, который делает любимую Ашу комфортнее, уютнее и красивее! Надеемся, что в следующем году любимый праздник ашинцев и гостей города пройдет в привычном формате - массово и интересно, с яркими, красочными выставочными композициями на центральной площади города!

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»

Фото - А. Несговорова, К. Комышев

дата создания: 25.08.2020 09:00, дата последнего изменения: 27.08.2020 08:19