Рабочий визит заместителя Министра экономического развития региона

28.08.2020

27 августа 2020 года Ашинский муниципальный район посетил с рабочим визитом заместитель Министра экономического развития Челябинской области Андрей Николаевич Минченко. Основное направление визита - инвестиционные проекты в сфере развития туризма района. В ходе насыщенной рабочей поездке состоялась встреча с главой Ашинского муниципального района Виктором Владимировичем Лукьяновым и беседа об основных направлениях развития туризма в районе. В ходе данной встречи координаторы проекта «Две долины» предоставили свой презентационный материал проекта.

Далее состоялся выезд на ГЛК «Аджигардак». Андрей Николаевич в ходе поездки ознакомился с состоянием ГЛК «Аджигардак», его планами и перспективами дальнейшего развития, состоялся конструктивный разговор с дальнейшей развитии горнолыжного комплекса с администрацией ГЛК в лице Гуревича Евгения Артемовича. С большим удовольствием А.Н. Минченко посетил смотровую площадку на Липовой горе в Аше. Сопровождали Андрей Николаевича в поездке по району начальник экономического развития Ашинского муниципального района Ирина Олеговна Рудакова и завотделом по развитию туризма Татьяна Владимировна Соломинова. В ходе поездке завотделом по развитию туризма был краткий рассказ о туристическом потенциале нашего района.

Следующим пунктом назначения рабочей поездке был город Сим. Началось посещение данного исторического поселения с администрации Симского городского поселения. В г. Сим Андрею Николаевичу была представлена Концепция развития туризма поселения и проект рекреационного комплекса туризма и отдыха «Симская долина». Концепция была представлена его разработчиком - Анатолий Константиновичем Комаровым.

Также состоялся выезд и осмотр инвестиционных площадок данного проекта, посещение достопримечательностей центральной части города и музея ПАО «Агрегат». В данной рабочей поездке приняли активное участие ВрИО главы Симского городского поселения Гафаров Руслан Ратмирович и председатель Совета депутатов Симского городского поселения Яровикова Ирина Владимировна. Выезд и осмотр инвестиционных площадок состоялся благодаря и волонтерам данного проекта во главе с координатором работы по реализации Концепции Машуковым Владимир Васильевичем. За их неравнодушное отношение к развитию города Сим выражаем огромное спасибо.

В заключение рабочей поездки состоялось итоговое совещание у временно исполняющего обязанности главы Симского городского поселения Р.Р. Гафарова, где А.Н. Минченко заверил во всесторонней поддержке и помощи продвижения данных инвестиционных проектов.

Т.В. Соломинова


дата создания: 28.08.2020 11:17, дата последнего изменения: 28.08.2020 11:17