Детские школы искусств готовы к новому учебному году

31.08.2020

Дополнительное образование в Ашинском районе в сфере искусства представляют 4 образовательных учреждениях: ДШИ в гг. Аша, Миньяр и Сим, а также детская художественная школа. Все школы прошли проверку и показали свою готовность принять детей в новом учебном году в очном формате.

В рамках новых санитарно-эпидемиологических норм и правил школами обработаны модели функционирования. Так, на входе в образовательное учреждение у работников учреждений и учащихся будет проверяться температура. Станет обязательным использование антисептиков для дезинфекции рук, социальное дистанцирование. Ношение масок принимается преподавателями самостоятельно, дети от выполнения этого пункта освобождены.

К сожалению, празднование 1 сентября Дня знаний в школах в лучших традициях в этом году не произойдет, т.к. массовые мероприятия запрещены, но вновь прибывших первоклассников и родителей познакомят со школой, преподаватели расскажут об особенностях обучения в школах искусств.

Из-за пандемии вступительные экзамены были перенесены, поэтому в школах еще идет прием учащихся, формируется расписание.

По вопросам приема в ДШИ, расписаний обращаться по телефонам:

Хочется надеяться, что этот учебный год будет намного успешнее, светлее и позитивнее, и будет наполнен новыми мероприятиями, творческими событиями и успехами учащихся. Поздравляем всех педагогов, учащихся и их родителей с Днем знаний!

Саблина Н.С.


дата создания: 31.08.2020 12:54, дата последнего изменения: 31.08.2020 12:54