Посёлок Ук отпраздновал День села

19.09.2018

15 сентября 2018 года в пос. Ук сотрудниками СДК был подготовлен праздничный вечер ко Дню поселка и Дню леса. В фойе клуба все желающие могли посмотреть выставку прикладного творчества местных рукодельниц.

Открыл праздничный вечер глава Укского сельского поселения Середов Г.А., обратившись с поздравительной речью к односельчанам. Всех собравшихся поздравил глава Ашинского муниципального района Лукьянов В.В., рассказав о планах развития поселения, завершив свою речь награждением почетными грамотами жителей поселка.

Продолжился праздничный вечер выступлением вокального ансамбля «Клубный огонёк». Поздравил жителей Рычков А.Н., помощник депутата Государственной думы РФ Колесникова О.А., вручением партийных билетов партии «Единая Россия» жителям поселка Зайнеевой З.А. и Радаевой И., а также отметив памятными подарками детей, принимающих активное участие в жизни поселка Ук.

С теплыми поздравлениями и добрыми пожеланиями выступил начальник Управления культуры АМР Несговорова А.Ф., вручив подарок главе Укского сельского поселения.

Праздничный вечер продолжился чествованием юбиляров поселка. Душевными поздравлениями и памятными подарками были отмечены жители почтенного возраста от 55 до 95 лет. Также стало местной традицией ежегодно поздравлять самого юного жителя поселка - и памятный подарок в этом году получила мама четырехмесячной малышки Виты Кустовой.

С творческими номерами выступили детский коллектив «Росинка», ансамбль татаро-башкирской песни «Аллагёль» и солистки: Милюкова Н., Гиндуллина Ф. На праздничном вечере было отмечено, что ежегодно проводятся праздники улиц, и в предстоящем году ожидается «рождение» новых улиц, а, значит, и там, скоро соберутся гости. С поздравительной речью выступил представитель улицы Дружбы - Летучева А.Н., рассказав о возможностях жизни на новом месте.

Памятными сувенирами были награждены и участники выставки прикладного творчества. А в завершении праздничного вечера сотрудница «Автоклуба» Искандарова Д.В. поздравила жителей поселка своим творческим ретроподарком.

А.А. Иконникова

дата создания: 04.10.2018 09:13, дата последнего изменения: 04.10.2018 09:13