В Ашинском музейно-выставочном центре подвели итоги летних конкурсов

09.09.2020

C целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, в марте этого года Ашинский музейно-выставочный центр закрылся на карантин. Все запланированные на этот период времени мероприятия были отменены, но сотрудники МВЦ предложили всем желающим стать активными посетителями страниц в социальных сетях на наших страничках в интернете. Вся работа МВЦ была переведена в режим онлайн. В этом формате работали все музеи страны и мира.

За период с марта по август выставочным центром было проведено немало интересных мероприятий. Одним из таких стал конкурс «ОЖИВИ картину», по условиям которого нужно было выбрать картину любого известного художника, где обязательно присутствует ребенок. МАКСИМАЛЬНО ТОЧНО изобразить происходящее на картине, учитывая детали, постараться сделать инсценировку похожей на оригинал (художественное полотно автора), сфотографировать постановку и прислать на электронный адрес МВЦ. Возраст детей, участвующих в постановке сюжета картины, был не ограничен. Обучающиеся творческого объединения студии #MIX Ашинского городского ДЮЦ (рук. - Милюкова Н.А.) приняли участие в этом интересном проекте.

Дарья К., с копией постановки на работу художника ЭМИЛЬ МУНЬЕ «ВОЗВРАЩЕНИЕ С РЫНКА», заняла I место, Мария Р., с копией постановки на работу художника АЛЕКСЕЯ АЛЕКСЕЕВИЧА ХАРЛАМОВА «ЛЕТО» - II место, также II место присуждено Татьяне С., с копией постановки на работу художника НИКОЛАЯ БОГДАНОВА БЕЛЬСКОГО «ВДОХНОВЕНИЕ». Дипломом участника была награждена - Токарева Ева, 7 лет, копия постановки на работу художника БРЮС КАМЕРОН ЛИСТОН.

4 сентября в Музейно-выставочном центре в торжественной обстановке победители были награждены дипломами и ценными подарками.

Благодарственное письмо от начальника Управления культуры администрации АМР Несговоровой А.Ф. было вручено педагогу доп. образования - Милюковой Н.А. за подготовку и участие объединения МКУ ДО ДЮЦ г. Аши - творческой студии #MIX в онлайн-конкурсе.

Также в этот день Музейно-выставочный центр приветствовал участников и победителей викторины "ЛЮБИ И ЗНАЙ СВОЙ КРАЙ" и «ДЕНЬ В ИСТОРИИ», которые прошли в онлайн формате в рамках празднования ДНЯ ГОРОДА.

Участников мероприятия поздравил заместитель начальника Управления культуры администрации АМР - Канышев Николай Николаевич, отметив высокий уровень, умение воплощать авторские задумки и любовь к родному краю.

От имени сотрудников Музейно-выставочного центра благодарим всех участников за активное сотрудничество и желаем новых творческих успехов!

Сметанина Т.Е.


дата создания: 09.09.2020 20:29, дата последнего изменения: 09.09.2020 20:29