Поселку Волково - 70 лет!

09.09.2020

Малая Родина или большая - все это Родина, как ни зови.

 Силу дает и надежду внушает, боль утоляет и учит любви.

Малая родина или большая, - все это Родина только одна.

В миг, когда рушится все и ветшает, только и держит на свете она...

5 сентября поселок Волково отпраздновал свой 70-летний юбилей! Первые поздравления в адрес поселка прозвучали от председателя Совета депутатов МГП Ольги Александровны Чистяковой, которая со словами поздравления и теплыми пожеланиями вручила грамоты и благодарственные письма жителям поселка за активную жизненную позицию, оптимизм и в связи с 70-летием поселка.

С поздравлениями к собравшимся обратился депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Юрьевич Решетников, пожелав поселку дальнейшего развития и процветания.

Историю возникновения поселка рассказал Винер Даянович Газизов. Он поведал, что свое название поселок получил в честь фамилии человека, у которого была здесь пасека, - Волков, а так же о семейных династиях - Файзуллиных, Салиховых, Каримовых, Газизовых, Зайнеевых, Нуреевых, Исламовых и об открытии лесопункта и мн.др.

По сложившейся традиции, в этот день чествуют жителей поселка. Поздравления были адресованы старожилам, юбилярам, семейным парам, которые в этом году отпраздновали юбилеи семейной жизни, женщинам, работающим в почтовом отделении связи и МБУ «Комплексном центре социального обслуживания населения». Всем им были вручены памятные подарки.

Без дня вчерашнего не будет дня будущего. А будущее - это наши дети. В этом году в поселке трое юных жителей пошли в первый класс. В связи с этим, со словами поздравления и вручением подарков к ним обратились генеральный директор ООО «ТЭК МИКС» Сергей Викторович Шалашов и директор отдела логистики ООО «ТЭК МИКС» Марина Сергеевна Барна.

На протяжении праздника зрителям дарили песни и танцы гости из п. Ук - татаро-башкирский ансамбль «Алла Гёль» (рук. Аниса Мазитовна Русских); заведующая СДК п. Усть-Курышка Фануза Гизатуллина; участники творческого коллектива Миньярского городского дворца культуры: младшая группа танцевального коллектива «Серпантин», танцевальный коллектив «МариАнна», рук. Анна Брагина; Юля Попова - рук. Ольга Щева, солисты Юля Неменен и Юля Оприщенко; самодеятельные артисты Волковского СДК: Дарья Газизова, Лилиана Харисова, Максим Хисматулин, Альберт Яхин. Зрители восторженно принимали всех артистов, подпевали им, танцевали и не скупились на аплодисменты. Спасибо всем артистам за творческие подарки и душевное тепло! Также выражаем огромную благодарность за помощь в организации праздника коллектив Миньярского городского Дворца культуры.

По окончании торжественной части на улице для детей была организована игровая программа «Скрепыш-пати». Мальчики и девочки с удовольствием играли, танцевали и выполняли задания Скрепыша. Всем ребятишкам были вручены призы.

Отдельную благодарность выражаем за оказанную спонсорскую помощь ИП «Миньярочка» Оксане Марсильевне Широковой.

День рождения поселка - это день рождения всех людей, что жили и живут в нем. С ЮБИЛЕЕМ, родное ВОЛКОВО!

Волковский СДК


дата создания: 09.09.2020 20:37, дата последнего изменения: 09.09.2020 20:37