Ашинский муниципальный район принял участие в зональном этапе областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов - 2020» в городе Сатка

18.09.2020

17 сентября 2020 года в городе Сатка прошли съемки зонального этапа областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов - 2020». В этот день в ДК «Магнезит» приехали участники из десяти территорий Челябинской области - Кусинский МР, Златоустовский ГО, Миасский ГО, Катав-Ивановский МР, Ашинский МР, Трехгорный ГО, Чебаркульский ГО, Чебаркульский МР, Усть-Катавский ГО, Саткинский МР. В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Челябинской области, а также действующего режима повышенной готовности и ряда ограничительных мер, коллективы приглашались в строго указанное время.

Пару слов об условиях конкурса. Согласно Положению, «Марафон талантов» проходит в три этапа. На первом этапе (который проходит ранней весной) происходит отбор участников от каждой из территорий Челябинской области. После чего эти участники встречаются уже в условиях конкурсного соревнования и выступают на нескольких территориальных площадках перед телекамерой и членами жюри. По итогам оценок определяются финалисты конкурса, которые выступают на одном большом гала-концерте, где кульминацией становится оглашение победителя и лауреатов, и, конечно, же награждение. Конкурс проводится по инициативе Законодательного Собрания Челябинской области. Непосредственный организатор - Челябинский государственный центр народного творчества. Мероприятие проходит при поддержке главы региона и Министерства культуры Челябинской области.

Выступления участников в Сатке оценивало компетентное жюри:

Ашинский муниципальный район на конкурсе представляли:

Желаем нашим получить путевку в финал конкурса!

О.А. Тетерникова

дата создания: 18.09.2020 20:46, дата последнего изменения: 18.09.2020 20:46