В Аше состоялась торжественная церемония награждения работников учреждений культуры АМР

21.09.2020

Есть такая профессия - дарить людям тепло, любовь и радость. Это о работниках культуры. Самое большое количество праздников - календарных, профессиональных, городских, сельских, детских, семейных - выпадает именно на их долю. В те дни, когда люди активно отдыхают, работники сферы культуры должны трудиться, чтобы порадовать отдыхающих, обеспечивая им праздничное настроение. Недаром праздник культурных работников называют праздником праздничных людей.

Профессиональный праздник - День работника культуры - ежегодно отмечается 25 марта, но в этом году, по всем известным причинам, праздник вовремя не состоялся. Спустя почти полгода, после снятия ограничений на проведение массовых мероприятий и возобновление деятельности культурно-досуговых учреждений, было принято решение провести закрытую церемонию награждения работников учреждений культуры АМР.

Мероприятие прошло во дворце культуры «Металлург» с соблюдением санитарных норм. Это первый праздник, прошедший в стенах ДК после столь долгого перерыва, поэтому свое волнение и радость работники учреждений культуры не скрывали, радуясь встрече и общению друг с другом.

Со сцены в адрес виновников торжества прозвучало множество тёплых слов и поздравлений от главы АМР В.В. Лукьянова, председателя Собрания депутатов АМР В.Г. Мартынова, глав городских и сельских поселений, руководителей районных управлений социальной сферы. Лучшие работники Аши и Ашинского муниципального района были награждены почетными грамотами и благодарностями разных уровней.

Концертная программа в исполнении артистов Аши и района подарила радостные эмоции, т.к. по концертам с «живыми артистами» соскучились абсолютно все!

Благодарю еще раз всех коллег учреждений культуры Ашинского района за профессиональную деятельность в непростых условиях этого сложного года! Желаю здоровья, радости в каждом прожитом дне, счастья, любви! А все вместе мы обязательно добьемся реализации всего намеченного и задуманного, у нас все получится, главное - чтобы все наши близкие и родные нам люди были живы и здоровы!

Выражаю благодарность за оказание финансовой поддержки мероприятия - главу АМР В.В. Лукьянова, секретаря Ашинского местного отделения партии «Единая Россия» В.Г. Мартынова, за доставку работников учреждений культуры гг. Миньяр и Сим - и.о. начальника УСЗН администрации АМР Т.С. Вершинину.

Несговорова А.Ф.

Фото - К. Комышев


дата создания: 21.09.2020 14:20, дата последнего изменения: 21.09.2020 14:21