Работники учреждений культуры Ашинского района приняли участие в областном семинаре «Актуальные вопросы управления современным культурно-досуговым учреждением»

26.09.2018

21 сентября 2018г. в Челябинске на базе государственного института культуры состоялся областной семинар для директоров культурно-досуговых учреждений и специалистов организационно-методических центров Челябинской области на тему: «Актуальные вопросы управления современным культурно-досуговым учреждением».

На семинаре выступили первый заместитель Министра культуры Челябинской области Г.В. Цукерман, директор ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» О.М. Громова. Тему семинара представила Л.В. Дукачева, заместитель директора ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д.Поленова (г.Москва).

В этот день были затронуты такие важные темы, как современная нормативно-правовая база, регламентирующая деятельность культурно-досуговых учреждений, организация деятельности клубных формирований на базе культурно-досуговых учреждений, особенности введения типовых отраслевых норм труда на работы, выполняемые культурно-досуговыми учреждениями.

Слушателями семинара стали художественный руководитель МКУ «Миньярский городской дворец культуры» Аюпова К.С., заведующая отделом художественной самодеятельности МКУ «Симкий городской дворец культуры» Р.В.Колина и заведующая информационно-методическим отделом МКУ «СКО АМР» О.А.Тетерникова.

Все слушатели получили сертификаты об участии в семинаре.

О.А.Тетерникова

дата создания: 04.10.2018 10:58, дата последнего изменения: 11.11.2018 20:40