Солисты образцового коллектива вокальной студии «Шанс» стали лауреатами 1 степени на Международном фестивале-конкурсе "Шелковый путь" в Челябинске

10.11.2020

7 ноября 2020 года в г. Челябинск при поддержке Министерства культуры Челябинской области состоялся Международный фестиваль-конкурс "Шелковый путь", направленный  на выявление творческих способностей и стремления к успеху, на развитие уже имеющихся талантов. Все меры  безопасности на мероприятии были соблюдены.

Согласно положения «Шелкового пути», в конкурсе принимают участие, как коллективы, так и отдельные исполнители, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография.

Заявленных возрастных категорий участников 7 - начиная с категории «3-5 лет» и заканчивая возрастной категорией «26 лет и старше».

В состав жюри конкурса, как правило, входят Заслуженные работники и  ведущие эксперты в области культуры и искусства РФ. В этом году членами жюри конкурса стали:

Достойно представили Ашинский муниципальный район на конкурсе участники образцового коллектива вокальной студии «Шанс» (РДК «Металлург», руководитель Филиппова А.), завоевав следующие награды:

Руководитель вокального коллектива, Филиппова Алена, делится впечатлениями: «Борьба за высокую награду была сложной, все участники фестиваля были достойными соперниками, но и, конечно же, имело место волнение за кулисами и во время исполнения своей конкурсной программы. Ребята смогли справиться со всеми трудностями и привезли множество положительных эмоций, высокие награды, и, конечно же, настрой на успешное дальнейшее развитие в вокальной студии «Шанс».

Поздравляем Алену Андреевну и ее воспитанников с яркими победами и желаем дальнейших творческих успехов и новых достижений!

Несговорова А.Ф.

(Фото предоставлено А.Филипповой)


дата создания: 10.11.2020 10:42, дата последнего изменения: 10.11.2020 10:43