Ашинский район в числе победителей регионального этапа открытого конкурса литературных работ «Рождественская сказка»

10.11.2020

Жюри подвело итоги регионального этапа открытого конкурса литературных работ «Рождественская сказка». Напомним, что конкурс проводится в рамках комплекса мероприятий, посвященных празднику «Рождество Христово», организатором которого является Министерство культуры Челябинской области. Организация и проведение конкурса осуществляется во взаимодействии с Министерством образования и науки Челябинской области, Министерством социальных отношений Челябинской области при поддержке Губернатора Челябинской области и Челябинской митрополии.

Конкурс-2020 проводился в два этапа - муниципальный и региональный. Работы участников принимались по двум номинациям: проза (рассказ, сказка, прозаическая миниатюра) и поэзия (стихотворение, загадки, песенки). В конкурсе принимали участие дети от 7 до 15 лет включительно.

Общее количество участников регионального конкурса литературных работ «Рождественская сказка» составило 176 человек из 38 муниципальных образований.

Жюри конкурса выбрало 60 победителей регионального этапа, в числе которых и представители Ашинского муниципального района:

Благодарим за взаимодействие систему образования Ашинского района, а ребят поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Работы победителей конкурса будут включены в книгу-сборник «Рождественская сказка», в создании которой примут участие члены «Союза писателей» и «Союза художников».

Победители конкурса будут награждены во время «Рождественской ёлки Губернатора Челябинской области» в январе 2021 г.

Информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»


дата создания: 10.11.2020 12:56, дата последнего изменения: 10.11.2020 12:56