Международный день пожилых людей в сельских поселениях Ашинского района

05.10.2018

Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. День пожилого человека - это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. В сельских поселениях Ашинского муниципального района прошли мероприятия в честь дня пожилых людей.

Акция Доброты «От сердца к сердцу» в п. Ук проводилась впервые. Работники сельского дома культуры и библиотеки с подарками и поздравительной  программой  посетили  жителей преклонного возраста на дому. Это Хасанова С.И, Тюлис С.Б. - бывший работник культуры, Ковыляева М.Е. и Кононенко Ю.С. трудились в леспромхозе, Середов А.С. - ветеран Великой Отечественной Войны. А в местном СДК состоялся праздничный концерт «Мудрой осени счастливое мгновенье».

«А, ну-ка, бабушки!» - так называлась праздничная программа, прошедшая в доме культуры п. Сухая-Атя. В ходе мероприятия выявили самую «Веселую», самую «Активную» и самую «Симпатичную» бабушку в поселке.

Глава Укского сельского поселения Середов Г.А. поздравил всех участниц с праздником и вручил сувениры.

В п. Новозаречный состоялся по этому поводу музыкальный вечер «Угадай мелодию». Мелодии угадывали две команды - «Ромашки» и «Бабулечки-красатулечки». Победителем стала команда «Ромашки». А подарки из рук главы Укского сельского поселения Середова Г.А. получили все участницы. Праздничный вечер продолжился дружным чаепитием.

«Пусть осень жизни будет теплой» - под таким названием состоялось праздничное мероприятие в СДК п. Усть-Курышка. Для пожилых жителей работники клуба и библиотеки подготовили конкурсную программу с чаепитием и подарками, которые вручил Середов Г.А.

В Биянском поселении также не обошли вниманием бабушек и дедушек. В СДК состоялась концертная программа с поздравлениями и чаепитием. Глава администрации с. Биянка Сычева Н.А. вручила подарки всем жителям села, кому - за 80 лет.

С концертной программой  вокальный коллектив «Сударушки» из п. Сухая-Атя (рук. Азаренкова А.А.) выступили для пожилых жителей в с. Малояз и с.Илек. Работники СДК и администрации организовали для бабушек и дедушек праздничное чаепитие и подарили в честь праздника подарочные продуктовые наборы. 

Дорогие ветераны и пенсионеры, ваша мудрость, большой профессиональный и жизненный опыт - самое большое богатство нашего общества. Огромное вам спасибо за все то доброе и неоценимое, что вы сделали для нас. У вас всегда был и есть оптимизм, которому стоит позавидовать.

Тетерникова О.А., информационно-методический отдел МКУ «СКО АМР»

   

   

   

   

   

   


дата создания: 05.10.2018 14:32, дата последнего изменения: 05.10.2018 14:32