Юбилей Ашинской юношеской библиотеки

02.12.2020

1 декабря исполнилось 50 лет со дня основания Ашинской юношеской библиотеки. Юбилей библиотеки - это возможность заглянуть в историю, вспомнить ее основателей. Ашинская юношеская библиотека прошла славный исторический путь. На протяжении многих лет сотрудники библиотеки старались оберегать и приумножать ее лучшие традиции, заложенные еще в далеком 1970 году Шинаевой Галиной Евгеньевной. За 50 лет плодотворной работы библиотеканеизменно делала главное: приобщала молодежь к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и информации. Талантливые, энергичные, грамотные руководители и отзывчивые, начитанные библиотекари юношеской библиотеки смогли сделать её местом притяжения для читателей разных возрастов.

1 декабря 2020 года коллектив библиотеки отметил полувековой юбилей. Со знаменательной датой сотрудников библиотеки поздравил заместитель начальника Управления культуры администрации АМР Н.Н. Канышев, который пожелал библиотеке дальнейшего развития и вручил сертификат на приобретение компьютерной техники. Директор МКУК «ЦБС АМР» З.Е. Яковлева поздравила коллектив с юбилеем, с теплотой вспомнила незабываемые моменты своей жизни, связанные с библиотекой, всех коллег, которые в различные годы существования библиотеки работали в ней и ныне остаются верны библиотечному делу. В связи с пандемией они не смогли присутствовать на юбилее. Зоя Евгеньевна передала слова признательности и благодарственные письма основателям библиотеки Г.Е. Шинаевой и Л.С. Ротько и работникам за многолетний добросовестный труд, профессионализм и большой вклад в развитие юношеской библиотеки.

Методист Управления образованием АМР О.Ю. Попова поздравила библиотеку с юбилейной датой и от имени начальника Управления образованием Ашинского муниципального района Е.В. Бухмастовой вручила заведующей Ашинской юношеской библиотекой Я.В. Колосковой поздравительный адрес и подарочный экземпляр книги «Боги войны из Челябинской области» для читателей библиотеки.

Ашинская юношеская библиотека искренне благодарит всех за оказанное внимание и поздравления. Выражаем слова благодарности главе Ашинского муниципального района В.Е. Сергееву и начальнику Управления культуры администрации АМР А.Ф. Несговоровой.

Я.В. Колоскова


дата создания: 02.12.2020 14:50, дата последнего изменения: 02.12.2020 14:51