Подведены итоги областного конкурса детской эстрадной песни «Звездные блестки Южного Урала»

03.12.2020

Областной конкурс «Звонкие блестки Южного Урала» нацелен на формирование открытого культурно-творческого пространства, на развитие общедоступной музыкально-эстетической среды общения и обмена опытом как между детьми, подростками, молодежью, так и между педагогами.

Учредителями и организаторами фестиваля выступают Министерство культуры Челябинской области и «Челябинский государственный центр народного творчества». В этом году конкурс «Звонкие блестки Южного Урала» вошел в федеральный проект «Творческие люди» национального проекта «Культура» и получил поддержку на федеральном и областном уровнях.

В конкурсе принимают участие солисты, эстрадные группы и вокальные ансамбли.

Возрастные номинации солистов: 7-9 лет; 10-12 лет; 13-15 лет;

Всего же в этом году на конкурс поступило 188 заявок от участников, в большинстве своем это были сольные выступления, но среди общего числа встречались и ансамбли, 20 из которых представил Ашинский муниципальный район.

После просмотра видео-номеров жюри подвели итоги Областного конкурса исполнителей детской эстрадной песни «Звонкие блестки Южного Урала». В этом году участие подразумевало дистанционный формат.

Итак, места среди участников Ашинского муниципального района распределились следующим образом:

Возрастная категория «7-9 лет»:

Лауреаты II степени

Лауреаты III степени

Возрастная категория «10-12 лет»:

Лауреаты I степени

Лауреаты II степени

Лауреаты III степени

Возрастная категория «13-15 лет»:

Гран-При

Лауреаты II степени

Лауреаты III степени

Всех солистов, ансамбли, руководителей творческих коллективов Ашинского района поздравляем с достойным выступлением на конкурсе! Желаем всем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Тетерникова О.А.


дата создания: 03.12.2020 11:40, дата последнего изменения: 03.12.2020 11:40