В Ашинском районе подведены итоги районного конкурса детского творчества «Победа глазами детей», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

04.12.2020

Завершился районный конкурс детского творчества «Победа глазами детей», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работы более 100 учащихся ДХШ и ДШИ городов Аши, Миньяра и Сима, а также Симского городского дворца культуры были представлены на конкурсной выставке в Ашинском городском Музейно-выставочном центре. Юные художники представили нашему вниманию сюжетные композиции, натюрморты на военную тему, выполненные в различных техниках и материалах.

Мы знаем о великих подвигах наших дедушек и бабушек по фильмам, рассказам, фотографиям, из различных исторических источников. Тема войны и великого подвига всегда будет волновать умы писателей и художников. Конечно, героизм наших дедов и отцов, проявленный в годы ожесточенных боев в Великую Отечественную войну, никогда не нужно забывать. Изображение того, что мы чувствуем при упоминании тех тяжелых дней, должно соответствовать нашему отношению. Кто-то из ребят вдохновлялся сценами боевых действий, кого-то из них особенно трогает тема дружбы и любви, героических поступков, тема радости Победы.

Подведены итоги Конкурса. Все работы участников выполнены с душой. Жюри предстояла сложная задача выбрать лучших. Победителям были вручены дипломы и подарки:14 учащихся - Лауреаты 1,2,3 степени, 16 учащихся - Дипломанты. Победителями стали следующие ребята:

Возрастная группа 7-9 лет

Возрастная группа 10-12 лет

Возрастная группа 13-15 лет

Возрастная группа 16-17 лет

Остальным ребятам вручены свидетельства участников. Организаторы конкурса выражают огромную благодарность преподавателям, подготовившим конкурсантов.

Конкурс показал, как важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение память о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков, воспитывать уважение к ветеранам, участникам Великой отечественной войны и национальную гордость за свою страну.

Челпанова Е.Ф.

дата создания: 04.12.2020 11:32, дата последнего изменения: 04.12.2020 11:35