«Живая память»

06.12.2020

3 декабря в Аше у памятника воину-освободителю прошла встреча, посвященная Дням воинской славы России в ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории нашей страны.

5 декабря вся страна отмечает начало контрнаступления советских войск под Москвой. В битве, которая по количеству войск и военной техники, размаху и напряжённости операций, трагичности и величию её событий - одна из крупнейших в истории войн.

9 декабря страна отметит День героев Отечества - день чествования заслуг георгиевских кавалеров, Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации и Воинов Российской армии.

3 декабря - День неизвестного солдата.

В День Героев Отечества и День неизвестного солдата мы отдаём дань уважения и памяти всем, совершившим подвиги во славу Отечества! Эти даты - наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли Россию.

С приветственным словом на митинге выступилиглава Ашинского муниципального района Вадим Евгеньевич Сергеев, депутат Государственной Думы РФ Олег Алексеевич Колесников, депутат ЗСО Александр Юрьевич Решетников и председатель совета ветеранов АМР Евгений Петрович Матюшенко.

О.А. Колесников вручил благодарственное письмо председателю Боевого братства АМР Евгению Найденышеву.

С проникновенным стихотворением о танкистах, написанным ашинским автором, ветераном ВОВ Борисом Малышевым, выступил Арсений Агафонов, учащийся МКОУ СОШ №7. На митинге присутствовали учащиеся МКОУ СОШ № 3, 4 и 7.

Только одна Великая Отечественная война поглотила в своем пламени 27 млн. человек, даже не спросив напоследок, как их зовут. Но пропасть без вести - не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению.

Всех убиенных в войнах вспомнили минутой молчания, затем были возложены венки и красные гвоздики.

Подобные встречи очень важны для современной России, ведь они вбирают в себя исторический опыт, славные ратные традиции наших вооружённых сил, объединяют историю воинских подвигов со дня создания России по сей день.

Благодарим всех, кто пришел на встречу и возложил цветы к памятнику и еще раз отдал дань признательности и уважения мужеству и героизму нашего народа в дни тяжелого лихолетья Великой Отечественной войны.

Сулимова М.Н.

Фото - С. Власов


дата создания: 07.12.2020 08:35, дата последнего изменения: 07.12.2020 08:35